Несколько часов назад Кейт Уинслет унесла после церемонии вручения наград британской кинопремии BAFTA статуэтку за лучшую женскую роль второго плана. Сегодня нет никаких сомнений в том, что Уинслет обаятельная, красивая и невероятно талантливая актриса, однако на пути к триумфу и признанию Кейт ждало немало препятствий. Об одном из них 40-летняя звезда рассказала на красной дорожке.

Уинслет вспомнила, как в юности учитель в театральной школе Redroofs Theatre School предрек, что в будущем ей предстоит играть исключительно роли толстушек.

Когда мне было 14 лет, мой преподаватель актерского мастерства сказал, что я отлично справляюсь, если меня устраивает играть роли толстых девушек. Я чувствовала то же, что и любая молодая женщина, которую таким образом унизил учитель, друг или даже родитель. Но я не стала этого слушать. Я двигалась дальше и переборола страхи и неуверенность в себе,

- рассказала Уинслет.

Кейт Уинслет


Кейт Уинслет

Кейт Уинслет
Кейт Уинслет


Актриса подытожила свою мысль:

Я хочу посвятить эту награду всем девушкам, которые сомневаются в себе.

Напомним, что британские кинокритики отметили Кейт Уинслет за роль в фильме Дэнни Бойла "Стив Джобс" (Steve Jobs). В картине она исполнила роль Джоанны Хоффман - руководителя маркетингового отдела и личной помощницы основателя Apple.

Кейт Уинслет в фильме


Кейт Уинслет в фильме "Стив Джобс"

Источники: BBC, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Кейт Уинслет: "Мне говорили, что я буду довольствоваться ролями толстушек"

17:32, 15 февраля 2016

Комменты 21

Аватар

Кейт шикарна всегда и во всем, и в любом весе

Аватар

Второй Оскар у нее почти в кармане

Аватар

Мне кажется, что с рыжими волосами, как в Титанике, она была ярче и интереснее.

Y

толстушки сейчас востребованы кстати. в каждом фильме, сериале, телешоу их полно. так что это звучало не как приговор, а как прогноз что ли

S

Шикарная женщина! Ее формы ей лишь придают еще больше красоты!

Подождите...