Редакция журнала Sports Illustrated продолжает рушить стереотипы. Сегодня мы уже успели обсудить снимки модели Эшли Грэм, которая и в прошлом году появлялась на страницах специального выпуска, посвященного купальникам, а теперь вновь красуется в журнале. И это не единственная нестандартная героиня нового выпуска: 56-летняя Никола Гриффин вошла в историю глянца как самая пожилая героиня страниц Sports Illustrated.

Напомним, что все трое - Эшли Грэм, Никола Гриффин и Филомена Као (тоже обладательница пышных форм) - снялись в рекламном проекте марки купальников Swimsuits For All.

Никола Гриффин в журнале Sports Illustrated


Никола Гриффин в журнале Sports Illustrated

Юные и худые модели - это банально. Мы же хотим показать, что в купальниках хорошо смотрятся и те, кто покрупнее, и те, кто постарше,

- объясняет суть фотосессии Моше Ланайдо, глава бренда Swimsuits For All, добавляя, что подобные проекты вполне могут стать традицией для марки.

Никола Гриффин


Никола Гриффин

Что известно о самой Николе Гриффин? Можно было бы подумать, что она просто "модель на пенсии", но это не так. Модельную карьеру эта женщина начала всего три года назад, так что в данном бизнесе Никола новичок. Что, кстати, делает ее попадание на страницы Sports Illustrated еще более значимым достижением.

Гриффин не скрывает, что нервничала по поводу своей фотосессии в купальнике:

Я волновалась, ведь девушки, с которыми я снималась, очень молоды... К тому же, мне нужно было позировать в золотистом бикини! Но все прошло отлично, не было никакой причины нервничать.

По словам Николы, ее близкие в восторге от ее модельной карьеры и в частности от данной съемки:

Мои дочери своим ушам не поверили, они все время переспрашивали: "Мама, это правда?". Но обе посчитали, что это превосходная идея. Их парни тоже одобрили, хотя все и подтрунивали надо мной по поводу этой фотосессии.

Никола Гриффин

Гриффин признается, что не могла и мечтать о таком успехе:

Я всегда думала, что это только для молодых и красивых, но то, что случилось со мной, похоже на сон, и мне все время кажется, что я вот-вот проснусь.

Каково это - войти в историю глянцевых изданий как самая пожилая модель на страницах Sports Illustrated?

Когда мне говорят об этом, я чувствую себя, как будто мне лет 80,

- иронизирует Никола.

Никола Гриффин

Фотосессия в купальнике - не единственное достижение Николы Гриффин на модном поприще: она востребованная модель, снимающаяся для каталогов одежды и рекламных кампаний, появляющаяся в телевизионных рекламных роликах и на билбордах.

Никола Гриффин
Никола Гриффин

На своем сайте Никола рассказывает, как стала частью этого бизнеса: ее случайно заметил представитель модельного агентства, специализирующегося на женщинах в возрасте и как раз подыскивавшего модель с седыми волосами для одного из проектов.

Мои дети как раз выпорхнули из гнезда, и я была в поиске чего-то нового. И тут внезапно в мою дверь сама постучалась новая карьера. Это стало началом новой главы жизни - модельной жизни. Я нашла агента и уже не оглядывалась в прошлое.

Никола Гриффин

По словам Николы, модели в возрасте - своеобразный новый тренд индустрии.

Мы, возрастные модели, долго прокладывали себе путь в этой индустрии и сейчас заняли свою нишу, представляя интересы женщин разного возраста - 50-летних, 60-летних, 70-летних.

Никола надеется, что кому-то из ее ровесниц ее фотосессия в купальнике поможет избавиться от комплексов.

Хочу, чтобы из этой съемки женщины вынесли ту мысль, что в любом возрасте, при любом размере одежды вы можете выглядеть фантастически. Быть счастливой, здоровой и сияющей,

- говорит модель.

Никола Гриффин
Никола Гриффин
Никола Гриффин
Никола Гриффин

Источники: Sports Illustrated, Twitter

Тег: Модели

Подпишитесь на наш

Самая пожилая модель Sports Illustrated: 56-летняя Никола Гриффин вошла в историю глянца

00:30, 11 февраля 2016

Комменты 54

N

Мне тоже прическа не нравится. Вроде бы и оригинально, покрашено мастерски... но хочется подрезать)))

M

Нет ничего хуже чем в старости выглядеть смешно и неряшливо. Возраст в карман не спрятать. Длинные седые космы не вызывают ничего кроме брезгливости)

Аватар

Она молодец. Хорошо выглядит для своего возраста. НО. Я не понимаю повальной моды, доказать что ты в очень зрелом возрасте еще ого-го, типа сексуальна. Зачем? Кому? И главное - нафига? Ведь стандарт останется един: молодость и красота. Никому не нужны уже старческие сиськи, сморщенные тела, дряблая кожа, седина и т.п. Почему эти бабули аля Сарандон со своим нелепым и смешным декольте не успокоятся? Какая может быть сексуальность в старческом теле (фото в купальнике очень смешны)? Они что пытаются создать общество геронтофилов?

Аватар

не не не не не...не катит... Если бы, кстати, волосы обрезала, то минус лет 10 было бы.

Аватар

Женщина, конечно, красивая. Однако, Sports Illustrated разрушают стереотипы те, которые в данный момент в тренде, а именно - "женщины с формами". Да, казалось бы седая (viva естественность!, однако исключительно в корыстных целях - апеллировать к дамам бальзаковского возраста), зато тело в таком подозрительном тонусе - на руках кожа не болтается, животик (при наличии детей) как у китенка - без единой растяжки, даже талия хорошо читается... Какая естественность и разрушение стереотипов, ежели без хирургического вмешательства скорее всего не обошлось?!((((

Подождите...