Всемирно известная топ-модель российского происхождения Наталья Водянова рассказала в интервью NY Times о том, как она ухаживает за кожей, волосами, какие секреты макияжа использует и как следит за модельной фигурой.

Уход за кожей лица

Самое важное в уходе за лицом - это очищение и увлажнение. Некоторые очищающие средства очень грубо воздействуют на кожу, поэтому я отдаю предпочтение аптечным маркам, например La Roche-Posay. Я также использую кремы бренда Guerlain, амбассадором которого являюсь, - дневной Super Aqua day и ночной Super Aqua night. Эти кремы не являются бестселлерами марки, но мне они подходят идеально: кожа после нанесения средства гладкая и сразу можно приступить к макияжу.

У меня очень и очень чувствительные глаза, я пользуюсь кремом SVR Topialys, который мне посоветовал дерматолог. Средство отлично успокаивает раздраженную кожу век.

Я также огромная поклонница ночной маски Black Tea Firming Overnight Mask марки Fresh. Самое скучное в нанесении масок - это ничего не делать, пока состав воздействует на кожу. У меня нет на это времени. Так что ночная маска - просто спасение. Я наношу ее на лицо, ложусь спать и все, мне больше не нужно ни о чем думать.

Наталья Водянова


Наталья Водянова

Макияж

В течение дня я пользуюсь карандашом для глаз. Иногда я не наношу тушь и вместо нее использую подводку Charlotte Tilbury, которую слегка растушевываю. Еще мне очень нравится гель для бровей марки Eyeko, который придает немного блеска. У меня светлые глаза, и мне кажется, что чуть затемненные брови их отлично подчеркивают.

Наталья Водянова


Наталья Водянова

В моей косметичке всегда есть  увлажняющий оттеночный бальзам для губ марки Fresh, оттенка Sugar Petal. У этой марки потрясающие бальзамы.

Кстати, работая моделью, я уяснила, что такой прием, как небольшое сияние в уголках глаз, делает макияж праздничным. Можно использовать для этой цели бальзам для губ, но я бы посоветовала карандаш Charlotte Tilbury, который называется Champagne Diamonds. Он особенно подходит голубоглазым девушкам.

Волосы

У меня довольно тонкие волосы. А работать моделью - это значит постоянно подвергать их агрессивному воздействию фена и стайлинговых средств. Поэтому так важно питать и увлажнять волосы как можно чаще. Я постоянно использую средства французской марки Leonor Greyl. Стилист по волосам Одиль Шилберт советует мне использовать крем этой марки для кончиков. У этого бренда также есть небольшая клиника в Париже, и это одна из моих слабостей... Я бываю там каждые две недели и трачу не менее двух часов на массаж головы, на масла, маски. После посещения этого места я чувствую себя так, будто провела неделю на отдыхе.   

Я также пользуюсь продуктами марки Christophe Robin. Колорист Кристоф Робин ответственен и за мой цвет волос, который немного светлее натурального оттенка. А если мне нужно как-то поднять настроение, то я прошу слегка подрезать волосы в салоне. Кстати, я в восторге от розовой воды Christophe Robin, создающей объем, мне также нравится очищающее молочко для волос с голубикой. И я постоянно меняю шампуни.

Наталья Водянова


Наталья Водянова

Диета и фитнес

Меня слегка беспокоит то, что занимаясь йогой и пилатесом, быстро получаешь мощные руки и плечи. Всем это нравится, но я этого терпеть не могу. Мне нравится выглядеть женственно. Я хочу иметь женственные формы, но не быть слишком худой, хочу быть подтянутой, но не с накаченными руками. Однажды я проснулась и поняла, что мне нужно - танцы!

Я занимаюсь танцами, потом что там руки - это скорее "аксессуар". Ты никуда не тянешься руками, не выполняешь нагрузку, но в то же время постоянно ими двигаешь.

Я нашла замечательную, очень тихую студию, где беру частные уроки. Я танцую джазовые и современные танцы раз в неделю. Это что-то невероятное, ты начинаешь лучше узнавать себя как женщину.

По поводу диет у меня есть правило. Я следую диете по типу крови. Знаю, что многие не верят в эту систему. У меня проблемы с пищеварением с юных лет: в детстве была язва, а когда мне было 20, начались серьезные проблемы с желудком. Потом я попробовала эту диету и за две недели почувствовала улучшение.

Я везунчик, потому что у меня четвертая группа и мне не нужно себя сильно ограничивать. Могу есть мясо, углеводы, рыбу. Но существуют правила - например, мне можно любое красное мясо, кроме ягненка. То же касается и овощей: есть перечень продуктов, которые для меня под запретом. Я уже 10 лет следую этому режиму питания.

Наталья Водянова


Наталья Водянова

Источники: NY Times, Instagram

Наталья Водянова рассказала, как ухаживает за кожей, волосами и как следит за фигурой

22:10, 9 февраля 2016

Комменты 183

Z

а что же она молчит про уколы красоты или куда делся живот от 4 родов?))прям танцульки и диета.смешно уже. где все их правдивые советы - обертыванияч. процедуры мезо пезо и ножи хирурга.и т д

Аватар

Вот у меня когда от многолетнего обесвечивания выпало ровно половина волос: точно так же стало.... все же как таки не оч красавица смогла стать прямо топ моделью мира я удивлялась всю свою жисть

A

Scarlett82, ну для меня не то же самое. Волос может быть много, но если они тонкие как у Водяновой, то это не густые волосы. Здесь в тексте изначально ошибка переводчика, выучили бы язык сначала.

Аватар

Редакция, исправьте текст, не вводите людей в заблуждение! Наташу обожаю, невероятное лицо, необыкновенный взгляд. Хотя знаю не понаслышке, что она совсем не леди, но смотреть на нее - одно удовольствие! Говорят, она вообще ничего не ест, очень бдит фигуру. Так что там не только генетика, но и работа над собой.

B

гены. у нее простор хорошие гены)

Подождите...