Искра Лоуренс, британская plus-size модель и активистка, которую в мире моды называют "Джиджи Хадид plus-size", призывает редакторов глянцевых изданий перестать ретушировать фотографии моделей, убирая все недостатки. Она подчеркивает, что глянцевые стандарты вредны для психики и здоровья женщин - особенно это касается совсем юных девушек.

Чтобы подать пример, Лоуренс выкладывает в Instagram собственные неотретушированные снимки.

Искра Лоуренс


Искра Лоуренс

Когда ей было 18, она обнаружила, что пытается привести свое тело в соответствие с красивыми (и несуществующими) стандартами красоты, рассказывает звезда в интервью изданию FEMAIL.

Тогда я поняла, что хочу изменить мир моды,

- признается она.

Искра Лоуренс работала моделью с 13 лет, когда ELLE подписали с ней первый контракт. Поначалу все складывалось прекрасно, но спустя несколько лет фигура взрослеющей девушки начала меняться, и Лоуренс уволили за полноту.

Искра не сдалась. После безуспешных попыток "втиснуть" себя в глянцевые рамки, она решила найти агента, который бы оценил ее собственные данные. Сейчас Искра Лоуренс  является самой популярной моделью марки белья American Eagle's lingerie и звездой соцсетей.

Когда я заключила контракт со своим нынешним агентством, они помогли мне понять, что я могу быть успешной моделью и находясь в своем размере. Так что я сосредоточилась на том, чтобы достичь хорошей формы,  правильно питаться, чувствовать себя здоровой и сильной,

- делится она.

Искра Лоуренс

25-летняя Лоуренс рассказывает, что уже 6 лет не сидит ни на каких диетах, не считает калории и чувствует себя "совершенно счастливой". Вместо этого модель старается употреблять в пищу больше здоровых продуктов - правда, без фанатизма:

А люблю пить сок из зеленых овощей каждое утро, но и пиццей себя тоже балую. Все дело в умеренности.

Лоуренс смело публикует в своем Instagram не обработанные фотошопом снимки, на которых видны ее недостатки.

Да, я не замазываю свои растяжки и проступающие вены. Кто вообще сказал, что такие веди как целлюлит, растяжки и вены - это плохо? Это ваши прекрасные, уникальные тела. И их особенности делают вас единственными в своем роде!

- пишет она.

Искра Лоуренс
Искра Лоуренс

Источники: Daily Mail, Instagram

Подпишитесь на наш

"Джиджи Хадид plus-size": "Я хочу перевернуть мир моды"

23:53, 4 декабря 2015

Комменты 49

Аватар

Хорошая, сдобная девочка... Прям глаз радуется ... ))

Аватар

По-моему, у нее только нижняя часть тела plus-size.

Аватар

уж больно очень похож стиль на Ким, но на видео очень позитивная, местами очень много попы )))

K

Посмотрела Искру Лоуренс, очень мощные и тяжелые ноги. Совсем даже и не Ким, хотя у Ким при стройных ногах и талии просто напросто вставная попа. У меня попа точно плюс сайз. Но ноги тонкие, почти как у Джиджи Хадид.:D

R

Это плюс сайз? Современный мир охренел вконец.

Подождите...