Праздники позади, пришло время с новыми силами заняться собой и осуществить все, что вы задумали в новогоднюю ночь. Начать свой путь к прекрасному можно с тела. Если ваш график не позволяет тратить время на регулярные походы в салоны, то попробуйте организовать процедуры у себя дома. Это не займет много времени, а регулярность позволит увидеть результат в ближайшее время.

В зимний период стоит уделить особое внимание питанию кожи и волос. Чтобы справиться с сухостью, нужно постоянно питать тело специальными колд-кремами, предназначенными для зимнего ухода. Натуральные масла питают кожу не хуже аптечных лосьонов: масло кокоса и дерева ши быстро впитываются и не оставляют жирных следов на одежде.

Кожа на лице довольно чувствительна, поэтому она может пересыхать, шелушиться и краснеть под воздействием ветреной и морозной погоды. Не самым лучшим образом сказываются на ней и перепады температуры между улицей и теплыми помещениями, в которых воздух пересыхает из-за работы отопительных приборов. Зимний уход за кожей имеет свои особенности: в этот период лучше использовать питательные кремы, они хорошо защищают от мороза и ветров. 

Многие девушки и женщины начинают после новогодних каникул экстремально худеть, чтобы сбросить набранные за время праздников килограммы. Резкое ограничение рациона не может не отразиться на состоянии кожи и волос. А вот сочетание нестрогой диеты и физических нагрузок пойдет на пользу организму и благоприятно скажется на внешности. Прежде всего, стоит ограничить потребление сладкого, ведь простые углеводы не приносят организму весомой пользы. Основу рациона должны составлять белки и клетчатка - нежирное мясо, овощи, рыба, яйца, творог, несладкие фрукты. Жиры исключать не стоит, в зимний период организму недостает растительного жира, его можно найти в оливковом масле, авокадо, орехах.

Интенсивные тренировки два-три раза в неделю сделают тело более подтянутым, улучшат циркуляцию крови и поднимут настроение.

Если тренировки не вписываются в ваш плотный график, то постарайтесь максимально придерживаться правильного питания и питьевого режима (не менее двух литров воды в день). А недостаток витаминов и минералов помогут восполнить биологически активные добавки.

Чтобы "активировать" красоту изнутри, попробуйте лекарственное средство Специальное драже Мерц. Это витаминно-минеральный комплекс, специально созданный для поддержания здоровья и красоты женщины. Драже содержат оптимальную комбинацию необходимых витаминов и микроэлементов. А благодаря специальной технологии MTS, эти компоненты в полном объеме доставляются к клеткам кожи, волос и ногтей, обеспечивая заметный результат.

Для дополнительного эффекта можно сочетать прием витаминов с использованием крема. В Линейку Мерц Специальвходят следующие косметические средства для ухода за кожей лица: крем-мусс с коллагеном и крем-мусс с гиалуроновой кислотой. Для увлажнения в течение всего дня утром лучше использовать крем с гиалуроновой кислотой. Зимой наносить его надо не менее, чем за 30 минут до выхода на улицу. Вечером можно воспользоваться кремом с коллагеном, чтобы кожа восстанавливалась во время сна. Благодаря специальной DVF-формуле и уникально воздушной текстуре крем-муссы Мерц Специаль быстро впитываются, смягчают и оживляют кожу, оставаясь абсолютно незаметными.

Специальное Драже Мерц N: П №015095/01 от 09.07.2010

Подпишитесь на наш

Простые правила домашнего ухода за собой в зимнее время

15:00, 25 января 2016

Комменты 18

V

Я всю зиму пью просто общеукрепляющий комплекс витаминов, в принципе самочувствие нормальное и состояние кожи не плохое, правда первые морщинки стали заметными((((

Аватар

Ну даже не знаю что легче, витаминки пить , фитнесс впустить в свою жизнь, правильное питание или просто найти чудо-крем, который после первого применения сделает кожу шелковистой, сияющей ровной и увлажненной. Я бы от такого крема не отказалась.

Аватар

Это масло ши быстро впитывается без следов? Бггг

Аватар

я думала действительно какие-то дельные советы будут, а тут реклама((

Подождите...