Обнародованы первые кадры календаря Pirelli на 2016 год. На снимках можно увидеть актрису Эми Шумер, спортсменку Серену Уильямс, модель Наталью Водянову, певицу Патти Смит, журналистку Тави Гевинсон, китайскую актрису и патрона Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Китае Яо Чэнь и филантропа Агнес Ганд вместе с Сади Рейн Хоуп-Ганд.

Эми Шумер


Эми Шумер

Серена Уильямс


Серена Уильямс

Наталья Водянова


Наталья Водянова

Патти Смит


Патти Смит

Тави Гевинсон


Тави Гевинсон

Яо Чэнь


Яо Чэнь

Агнес Ганд и Сади Рейн Хоуп-Ганд


Агнес Ганд и Сади Рейн Хоуп-Ганд

Автором фотосессий выступила Энни Лейбовиц. Концепция календаря 2016 года сильно отличается от предыдущих версий. На этот раз вместо безупречных обнаженных моделей на страницах календаря буду изображены известные девушки и женщины, сумевшие громко заявить о себе.

Я начала размышлять о тех ролях, которые играют женщины в современном мире. О женщинах, которые чего-то добились. Я хотела сделать классический набор портретов. Я решила, что женщины должны выглядеть сильными, но оставаться естественными. Для этого я прибегла к несложной съемке в студии. Этот календарь совершенно отличается от остальных. Он полностью другой. Снимки должны были получиться простыми и не претенциозными,

- рассказывает фотограф Энни Лейбовиц о новом календаре Pirelli.

Известно, что на страницах календаря также появятся почетный президент Музея современного искусства в Нью-Йорке Агнес Ганд, кинопродюсер Кетлин Кеннеди, художница Йоко Оно и другие.

Полный календарь Pirelli-2016 будет представлен сегодня, 30 ноября, в Лондоне.

Источники: I-D, Annie Leibovitz/Pirelli

Подпишитесь на наш

Эми Шумер, Серена Уильямс и Наталья Водянова разделись для календаря Pirelli-2016

18:53, 30 ноября 2015

Комменты 191

N

Фигня, в мусорное ведро)

Аватар

Серена и правда " брат" Уильямс,не зря про нее так пошутили.Мужик мужиком.Вот как у такой выиграть в теннис обычной женщине,как Шарапова? Самый достойный снимок тут - снимок Водяновой.

Аватар

очень очень сильно/, браво! да, и те, старые, календари были по-своему красивы, но этот очень особенный. мой фейв - патти смит, невероятная женщина.

Аватар

Эмми очень понравилась. Я прям удивилась. И Серена тоже понравилась.

Аватар

Будем откровенны женщины и девушки , никто из нас не стал бы любоваться в открытую фотографией обнаженного дряблого с пузом мужчины, одно дело наблюдать это в домашней обстановке и другое дело позиционировать это как натуральную красоту. Должны быть определенные рамки. А потом диву даемся почему мужчины все меньше женщинам внимание уделяют. В некоторых из этих фото ну просто пропаганда антиженственности.

Подождите...