2009 год / 2015 год

Кендалл Дженнер делает невероятные успехи в модельной карьере: представительнице знаменитого семейства Кардашьян-Дженнер предлагают сотрудничество ведущие модные бренды. Но, как признается 19-летняя модель, еще несколько лет назад она и думать не могла о такой популярности, ведь проблемы у нее были типично подростковые: борьба с прыщами и связанные с этим комплексы.

На собственном сайте Кендалл делится неприятными воспоминаниями о своем переходном возрасте:

Когда я была младше, я жутко страдала от прыщей. Проблемы с кожей начались в восьмом или девятом классе... Думаю, это просто из-за подросткового возраста, как это бывает с огромным количеством тинейджеров. Но на меня это оказало сильное влияние, я страшно комплексовала.  Это буквально разрушило мою самооценку.

Кендалл Дженнер в 2009 году


Кендалл Дженнер в 2009 году

Дженнер признается, что из-за своих проблем с кожей с трудом общалась с окружающими:

Я старалась даже не смотреть людям в лицо, когда разговаривала. Чувствовала себя таким изгоем: говоря с кем-то, мне хотелось прикрыть лицо рукой.

Общение с противоположным полом тоже не удавалось: Кендалл говорит, что стеснялась даже взглянуть на понравившегося парня.

Кендалл Дженнер в 2009 году


Кендалл Дженнер в 2009 году

Кендалл Дженнер в 2010 году


2010 год

По словам модели, старшие сестры Ким, Хлое и Кортни давали ей полезные советы, из которых особенно пригодились два: не трогать лицо руками и никогда не выдавливать прыщи.

Кендалл Дженнер в 2010 году


2010 год

Теперь, говорит Дженнер, подобные проблемы обходят ее стороной: во-первых, она просто "переросла" их, во-вторых, посещает хорошего косметолога и не жалеет времени на процедуры для кожи.

Без прыщей я живу около трех лет. Хочу, чтобы каждый из вас понимал: это долгий процесс, за один день это не пройдет... И даже когда кожа стала лучше, мне понадобилось время, чтобы вернуть уверенность в себе.

Теперь волноваться Кендалл точно не о чем: "гадким утенком" ее больше никто не назовет.

Кендалл Дженнер


Сентябрь 2015 года

Кендалл Дженнер


Источники: Daily Mail, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Проблемная кожа и низкая самооценка: Кендалл Дженнер о трудностях взросления

11:40, 28 октября 2015

Комменты 53

M

Какие, млин, операции?! Ну, е-моё! Вы сравниваете ее фотки в подростковом возрасте! Когда растешь, черты лица тоже имеют свойство меняться! Не надо ее под других сестер подгибать. Кто-бы ее взял моделью, если б она была вся переделанная! Что за чушь несете!

Аватар

Как человек с широким носом могу сказать - нет, он так не уменьшается. Тем более у нее еще и "дулька" была. Что странно - на фотках "до" она милее, хоть внешность и не так аккуратна.

Аватар

Это и есть та суперовская проф ринопластика, когда многим кажется что что-то изменилось..Изюм появился, но четко понять не могут что не так...))Пятерик хирургу

Аватар

Ну какая операция на скулы или подбородок, что вы! Человек реально повзрослел и похудел. Я сама до 24 лет считала, что у меня лицо овальное, а как похудела (причем всего на 2 размера, с 46 до 42), дак "внезапно" открылся мой острый подбородок и скулы стали выделяться. А вот насчет рино не все так просто... Даже и не поймешь, делала пластику или нет.

Аватар

До пластики в ней была фишка какая-то.

Подождите...