Уже много лет Кейт Уинслет выступает против того, чтобы ее фотографии подвергались обработке в фотошопе. Звезда считает, что нет ничего более глупого, чем стыдиться морщинок или других несовершенств. На этот раз Кейт даже решила прописать в официальном контракте с фирмой L`Oreal, продукцию которой она рекламирует, пункт о том, что ее снимки не должны подвергаться ретуши.

По словам Кейт, она настаивает на отсутствии обработки, потому что хочет подавать правильный пример любви к самой себе для нового поколения женщин.

Я могу говорить только за себя и делать то, что важно для меня. Я надеюсь, что люди смогут последовать моему примеру. Это важно для меня, потому что я чувствуют ответственность перед молодым поколением женщин,

- говорит Кейт Уинслет.

Кейт Уинслет


Кейт Уинслет

Звезда также добавляет, что люди должны видеть в журналах реальные примеры:

Я думаю, что они смотрят журналы и видят в них женщин, которые добились успеха в выбранной сфере. Я всегда хочу говорить правду о том, кто я есть, новому поколению, потому что у них должны быть сильные лидеры. Мы все несем ответственность за воспитание молодых и сильных женщин. Это очень важно для меня.

Как нам кажется, храбрости звезды, которая в 40 лет не боится появляться на страницах журналов (в отличие от большинства селебрити), показывая свою естественную красоту, можно только позавидовать.

Кейт Уинслет

Напомним, что актриса уже много лет выступает за естественность в фотосессиях. В карьере Уинслет были и неприятные моменты: в 2003 году фотографию Кейт для обложки журнала GQ так сильно обработали, что звезду было не узнать - ей убрали лишние килограммы и сузили бедра, талию, руки и все остальное.

Отфотошопленная Кейт Уинслет на обложке GQ


Отфотошопленная Кейт Уинслет на обложке GQ

В 2013 году с Кейт случилась идентичная ситуация - журнал Vogue отфотошопил ее фотографию так сильно, убрав все морщинки, что лицо актрисы на обложке стало похоже на маску.

Кейт Уинслет на обложке Vogue


Кейт Уинслет на обложке Vogue

Источники: Buzzfeed, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Правде в глаза: Кейт Уинслет запретила ретушировать свои рекламные снимки

14:00, 23 октября 2015

Комменты 54

Комментарий был удален

Аватар

а вот родинки могла бы и убрать. В Инсургенте прям глаз резали.

Аватар

Враньё я думаю, реклама косметики такая, шопить будут

M

Прикол в том, что сам Лореаль и придумал эту фишку с отказом от фотошопа, а лохушечки верят и умиляются))

Аватар

Запретит фотошоп - не будет у нее рекламных контрактов. Хотя позиция у нее хорошая, но увы с ее стороны это только слова. Т.к. эту позицию она озвучивает не первый год, а фото как ретушировали, так и ретушируют.

Подождите...