Пользователи Instagram снова вышли на тропу войны с соцсетью: девушки с пышными формами просят вернуть им хэштег #curvy, который администрация сервиса заблокировала на прошлой неделе.

Данный запрет, естественно, вызвал бурю недовольства у женского пола - еще и потому, что поиск по хэштегам #thin, #skinny и #fat все еще возможен.

Уже стало привычным, что девушки тут же создают новый хэштег и начинают выкладывать снимки, показывая всем свое тело. Вот некоторые из комментариев под фото с новым хэштегом #bringcurvyback:

Да, я никогда не была счастлива, когда смотрела в зеркало на свое тело. Но, наконец, осознала, что я уникальна! Да, я считаю себя красивой. Я не такая, как все остальные. И вы удаляете хэштег, обозначающий мои формы, но оставляете при это хэштег для худых? В чем разница?

Все тела - это красивые тела!

Instagram пытается забанить мою сексуальность? Не получится!Официальный представитель соцсети тут же поспешил объяснить их решение. По словам представителя Instagram, хэштег #curvy нередко используется для размещения и продвижения контента, нарушающего правила данной соцсети, касающиеся публикации изображений обнаженной натуры:

Пожалуйста, имейте в виду, что бан не имеет никакого отношения к самому слову curvy.

Напомним, что это не первый бунт, который устраивают полные девушки в соцсетях. Так, журнал Опры Уинфри O Magazine недавно порекомендовал девушкам с пышными формами отказаться от кроп-топов. Естественно, многие дамы решили устроить бунт: в Twitter и Instagram тут же появился хэштег #RockTheCrop, который поддержали тысячи пользователей.

Фото из Instagram


Фото из Instagram

Фото из Instagram
Фото из Instagram
Фото из Instagram
Фото из Instagram
Фото из Instagram
Фото из Instagram
Фото из Instagram
Фото из Instagram
Фото из Instagram
Фото из Instagram


Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

И снова бунт: девушки с пышными формами просят вернуть им хэштег #curvy

17:24, 20 июля 2015

Комменты 114

Аватар

Я была упитанной, в 25 лет весила под 90 кг и знаете, мне казалось, что все тела прекрасны, что я люблю себя и любого человека должны любить за душу и внутренний мир, а не за тело. Выкладывала фотки в интернете, где улыбалась и тусовалась, типа все отлично. Жевала чипсы, съедала целую курицу на обед, не брезговала сладким и фаст фудом. У меня не было проблем в личной жизни, потому что у меня был муж. Вторая сторона медали была в том, что в магазинах одежды на меня накатывала депрессия, вещи не сидели на фигуре, а вокруг красивые стройные девочки. Мужа я перестала интересовать как женщина, и в 25 лет у меня стали болеть суставы и спина, у меня был вид 45 летней женщины и моя дочь сказала, что ее мама не самая красивая и в детском саду есть мамы детей получше. Эй, а как же любить за душу??? Я начала работать над собой, стала есть нормальную пищу, ходить в зал, да, накатывала депрессия, когда вес не двигался, да, я срывалась и ела, сейчас мне 32, я вешу 57 кг и из личного опыта я могу сказать, что не круто разожравшись до 90 кг принимать себя такой, какая есть и говорить, что все тела прекрасны. Если ты можешь изменить себя, меняй, шаг за шагом, год за годом, лепи свое тело, для себя, для здоровья, для молодости, для жизни. Это тяжело, но это грандиозная победа. Изменилась ли моя жизнь после того, как мой вес пришел в норму? Да! Потому что своим желудком управляю я, а не он мной. Потому что я могу позволить себе любую одежду. Потому что я не завидую худым. Потому что для своего мужа и ребенка я самая красивая жена и мама. Я смогла, я справилась, я прошла долгий путь, худея почти 2 года. Можно было и дальше есть хот доги и поддерживать людей, которые ничего не хотят менять в своей жизни, даже ради своего здоровья, НО я выбрала другой путь и это был правильный выбор. Вы можете любить свое тело таким какое оно есть, но если вы можете стать лучше, станьте, самое простое не делать ничего, но и результат этого - только раздутое самомнение и посты вроде "любое тело прекрасно"

Аватар

извините меня, но сколько нужно жрать, что бы выглядеть, как на последней фотографии, понимания достойны женщины, которые просто в теле, но из-за каких либо, личных, гормональных и других проблем, не могут быть в форме, а уж , те кто жрет все подряд на диване, не вижу смысла ими восхваляться

Аватар

такой вес опасен прежде всего для его обладателей. если это привлекает мужчин то почему бы и не выложить такие фото.

Аватар

Нездоровый вид не может считаться красивым, эти женщины борются не за право быть красивыми в любом весе, они пропагандируют своей активностью нездоровый образ жизни, считая ожирение нормой. Это не норма, это прямая дорога к болезням и сокращение лет жизни. Ожирение это не круто. Круто - взять себя в руки и пойти в спортзал, а не жрать чипсы на ночь и потом писать, что любое тело красиво. Жир это некрасиво и в принципе опасно для жизни.

Аватар

Откуда столько злости, дамы? "Фу, жирные" хором. Вам стало легче? Почувствовали себя тоньше? Девушки нравятся самим себе раз выставляют такие фото, и пусть они себя считают хоть curvy хоть fat. Откуда такое стремление закидать камнями малейшие проблески уверенности в себе у таких вот дам? Вам же лично они ничем не мешают. Вообщем, печально это и грустно.

Подождите...