Постепенно индустрия моды начала открывать свои двери для plus-size моделей: феноменальная популярность Тесс Холлидей, недавняя рекламная кампания Swimsuits For All с Дэнис Бидо...Что это - противостояние "худышек" и "толстушек" или все-таки очередная смена канонов красоты?

В индустрии моды происходят значимые перемены. Пришло время для развития,

- рассказала Дженни МакКуэйл, режиссер документального фильма Straight/Curve, который будет представлен широкой публике уже в следующем сезоне.

Работая над проектом, автор взяла комментарии у топ-моделей, фотографов, стилистов и редакторов глянцевых изданий, которые поделились своими соображениями на этот счет.

Тесс Холлидей


Тесс Холлидей

Дэнис Бидо


Дэнис Бидо

63 процента женщин в мире носят 46-й размер одежды и больше. Однако героинями модных показов становятся болезненно худые модели, потому что когда-то дизайнеры были крайне заинтересованы в экономии (на 38-й размер уходит куда меньше ткани, чем на 48-й).

По мнению создательницы картины и plus-size моделей, девушки с нулевым размеров, которых мы привыкли видеть на мировых подиумах, негативно влияют на сознание молодежи:

Не существует одного универсального размера. Какой бы размер ни носила женщина - она прекрасна.

Теперь же постепенно мир моды приходит в себя и обращается к реальной жизни, к настоящим людям.

Эти девушки на весь мир заявили о своей красоте. Они требуют расширения прав и возможностей для следующего поколения женщин, которые любят свои тела и гордятся пышными формами,

- продолжила МакКуэйл.

Кадры из трейлера


Кадры из трейлера

Кадры из трейлера
Кадры из трейлера
Кадры из трейлера
Кадры из трейлера
Кадры из трейлера

Источники: Mashable, Кадры из трейлера

Подпишитесь на наш

Смена канонов красоты: трейлер фильма о моделях plus-size

15:28, 3 июля 2015

Комменты 61

L

до меня только сейчас дошло, что модели такие худые, чтоб ткань экономить! Эх, почему мне в 15 этого не сказали?! В свой 46-48 всегда думала, что у меня ожирение. Довела себя до 40 размера, чуть не померла. И девушки + size очень даже ничего, ну, кроме Тесс-она уже чересчур. Даешь нормальных женщин на подиум.

D

Настя Сахарова - модель плюс сайз, носит 52 размер одежды. Но при этом талия у неё офигенно узкая, лицо божественное, тонкое. Про грудь я вообще молчу :) Предпочитаю с ней не гулять, чтобы комплексы в себе не растить :) При этом она трижды в неделю занимается с тренером в зале. А как человек - просто нереально хорошая. И все её любят)))

Аватар

Мерзость. Все равно они жирные, не любящие себя, коровы.

Аватар

Для меня идеальная представительница моделей curvy это Джиа Женевьев, погуглите как-нибудь, вот она единственная на мой взгляд из представленных в видео (блондинка с прической аля Монро, которую в ролике снимает фотограф) имеет просто крышесносную, сочную и при этом подтянутую фигуру с изгибами. Остальные же это просто чуть полноватые или полные модели, которые наверное тоже должны представлять одежду, но Джиа это просто нечто, именно та самая золотая середина, ностальгия о моделях прошлого с сочными фигурами.

Аватар

Интересно, доживу ли я до того момента, когда размер 46 будет считаться модельным?

Подождите...