Если вы знаменитость, то за вашим внешним видом ведется пристальное наблюдение - каждая морщинка может стать поводом для обсуждения. Однако далеко не все звезды готовы лечь под нож, чтобы сохранить свою красоту. К последним относится и Халле Берри.

Актриса уже не раз признавалась, что никогда не обращалась к пластическим хирургам. Более того, она крайне негативно относится к процедурам, позволяющим женщинам сохранить "вечную молодость":

Старение - это естественный процесс. И нужно просто научиться стареть красиво, как Лина Хорн и Джейн Фонда. Я не знаю, делали они себе пластику или нет, но мне нравится, как возраст отразился на их лицах.Я просто хочу всегда оставаться собой, пусть даже это будет старая версия меня. А делая бессчетное количество косметических процедур, вы теряете себя - становитесь кем-то другим,- поделилась в одном из своих недавних интервью Берри, которая также отметила, что многие женщины просто не могут избавиться от давления со стороны общественности:

Это огромное давление. Когда вы видите, как все вокруг это делают, то однажды в вашей голове промелькнет мысль: "А может и мне стоит сделать операцию, чтобы выжить в этом бизнесе?"Мы должны остановить женщин, которые хотят выглядеть на десять лет моложе. Необходимо избавиться от зависти, принять тот факт, что мы не можем не меняться,  и тогда все действительно будет в порядке.Между тем, нельзя не отметить, что в свои 49 лет знаменитость выглядит просто потрясающе. Своей красотой актриса, по ее словам, обязана вовсе не пластическим хирургам, а правильному питанию и здоровому образу жизни.

Халле Берри


Халле Берри

Халле Берри
Халле Берри

Источники: FOX News, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Халле Берри: "Старение – это естественный процесс. Нужно просто делать это красиво"

17:00, 16 февраля 2015

Комменты 46

I

красиво стареет - это выражение запредельное красивая - это не о возрасте и не о молодости молодая - не значит красивая, а красивая - не значит молодая Просто ты либо красивая - в 10, 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80 - либо обычная, либо некрасивая - все. Среди женщин любого возраста можно сразу определить красивую и речь здесь не о том "как красиво стареть" - речь о том как просто быть красивой, независимо от возраста

Аватар

что за манера у редакторов искажать возраст??? Не уверены - уточните. Холле 48, будет 49 в августе. Не думаю, что это кому-то нравится. Как говорил мой дедушка, который умер почти в 90, пока не наступит мой день рождения, мне все еще 89. И я с ним полностью согласна.

Аватар

Я верю что без пластики можно сохраниться. Ботекс регулярные косметические процедуры в салонах, дорогие крема и ЗОЖ. Плюс когда генетика хорошая и лицо не опплывает вниз под действием гравитации, с одними морщинами бороться проще.

Z

уже надоели эти звезды которые всем трубят о правильном питании и хорошем сне и массаже да спортзале а сами не вылазят из салонов крастоы и делают там вс еот пилингов-масок да обертываний мезо пезо и т д плюс столы пластик хирургов

Аватар

И потом ,многие ведут здоровый образ жизни и правильно питаются.Взять ту же Монику Белуччи.Не думаю,что она есть все подряд и ведет нездоровый образ жизни,однако, такой кожей лица похвастаться не может.Да ,гены Халле мощные, да кожа смуглая всегда моложе выглядит..но все равно Халле как заморозилась,вообще не стареет.)

Подождите...