На днях в интернете появились петиции в адрес Victoria's Secret, призывающие бельевой бренд изменить политику компании и увеличить размерную линейку.

Авторы петиций утверждают, что бельевой гигант, занимающий около трети рынка нижнего белья в США, дискриминирует женщин plus size и пропагандирует нереалистичные стандарты фигуры.

Я давняя поклонница Victoria's Secret, но самый большой размер в магазине - это XL, поэтому я могу приобрести только аксессуары и парфюмерно-косметическую продукцию. Видимо, мое тело недостаточно худое, чтобы носить такое белье,

 - заявляет одна из авторов обращения.

Кроме того, интернет-юзеры недовольны тем, что среди "ангелов" Victoria's Secret нет ни одной модели plus size:

Модели Victoria's Secret, несомненно, очень красивы, однако им приходится работать над своей внешностью по четыре часа в день. Обычные женщины хотят видеть на подиуме моделей, похожих на них самих.

Комментариев от официальных представителей Victoria's Secret на данный момент не поступало.


"Ангелы" Victoria's Secret

Кэндис Свейнпоул в каталоге Victoria's Secret


Кэндис Свейнпоул в каталоге Victoria's Secret

Адриана Лима и Карли Клосс


Адриана Лима и Карли Клосс

Источники: Cosmopolitan, Victoria's Secret, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Жительницы США просят Victoria's Secret начать продажи белья plus size

23:30, 4 февраля 2015

Комменты 114

Аватар

Чушь какая-то! Я еще в 11м году в Нью-Йорке пугалась бюстгалтеров размера 10D и трусов 8XL. Вот найти там что-то на стандартную фигуру было сложно, поэтому их интернет-магазин меня спас.

V

Хосспаде, как же бесят эти заявления о дискриминации! В таком случае Виктория сикрет дискриминирует мужчин-нет у них мужского белья! И детей заодно- ну не шьют они детскую одежду! А магазины одежды для полных дискриминируют худеньких, надо срочно писать петицию. Придурки, млин.

I

В Америке многие страдающие ожирением получили его в результате употребления огромного количества сахара... Худейте, дамы, а не нойте и петиции строчите!

I

Тут обсуждения уже на 5 страниц, но ОЧЕНЬ небольшое количество из участвующих в теме покупали одежду и белье VS((( у них очень хорошая линейка, но если у них чего-то нет, то такое бывает.... такова жизнь и можно купить вещи и других марок. Например у меня очень маленькая грудь и не у всех фирм есть мой размер... Я же петиции не пишу. При росте 163 см вешу 45 кг и не могу позволить себе вещь в многих магазинах. Приходится искать или ушивать, если вещь очень нравится. Это моя проблема, а не поизводителей

I

Вот закидайте меня тапками, но я хотела бы видеть на подиуме и в каталогах стройных моделей, а не толстух. В магазинах пусть что угодно висит, но почему я в рекламе должна любоваться на моделей плюс? Вот не кажется мне это красивым и привлекательным. Достали уже этими требованиями "Покажите нам обычных женщин". Обычным женщинам тоже не грех собой заняться. Глядишь, и модели в каталогах не будут так раздражать.

Подождите...