Женщины способны на многое, лишь бы как можно дольше быть молодыми и красивыми. Кое-кто идет на радикальные меры - и мы сейчас не о пластической хирургии. Героиня сегодняшней статьи Daily Mail, 50-летняя британка Тесс Кристиан, запретила себе улыбаться и смеяться, поскольку боится образования морщин.

Женщина говорит, что этого принципа она придерживается с детства, а точнее - уже целых 40 лет. С каменным лицом, или poker face, как его называют в англоговорящих странах, Тесс не расстается никогда: ни на дружеских вечеринках, когда все вокруг веселятся, ни на фотографиях.

Она признается, что даже такое счастливое событие, как рождение дочери, не заставило ее улыбнуться. Да и фотограф, делавший свадебные фото Кристиан и ее мужа, не смог уговорить невесту хоть чуть-чуть развеселиться.

Тесс Кристиан


Тесс Кристиан

Свое "изобретение" Тесс считает более действенным в борьбе с признаками старения, чем остальные средства:

У меня нет морщин, потому что я научилась контролировать мышцы лица. Все меня спрашивают, колю ли я ботокс, а я этого никогда не делала. Я-то знаю: все благодаря тому, что я с подросткового возраста не улыбаюсь. Моя сила воли дает результаты: на лице - ни морщинки.

Да, я тщеславна и хочу молодо выглядеть. Моя стратегия более естественна, чем ботокс, и куда более эффективна, чем любой дорогой крем и любая бьюти-процедура.

Тесс Кристиан

Тесс подчеркивает, что она только выглядит печальной, на самом же деле, с настроением у нее все в порядке:

Не думайте, что я несчастна. Я люблю свою жизнь. Просто не чувствую необходимости это показывать, постоянно улыбаясь.

Как рассказывает женщина, ей не сложно "сохранять лицо", даже если становится смешно. Этому она научилась в католической школе, где были строгие порядки:

Монахиням не нравилось, когда дети смеялись. Мне говорили, чтобы я перестала улыбаться, потому я научилась просто слегка ухмыляться, не показывая этого... Когда мне действительно смешно, я все же контролирую мышцы лица, держа их в напряжении. Уголки рта могут чуть-чуть подняться, но это будет выглядеть так, будто мне лишь немного весело.

Есть и еще одна причина: как выяснилось, Тесс кажется, что улыбка ей просто не идет.

Когда я улыбаюсь, у меня большие хомячьи щеки. Я смотрела на голливудских икон, таких, как Марлен Дитрих - она не была улыбчивой, и это смотрелось гламурно.

Тесс с гордостью рассказывает, что друзья дали ей прозвище - Мона Лиза. Сейчас она в разводе, но говорит, что ухажеров ее "особенность" не смущает: по словам Тесс, мужчины понимают, что она интересный человек, и ей не обязательно для этого улыбаться.

Специалисты не отрицают, что подобные меры помогают бороться с морщинами, отмечая, что уровень эндорфинов - "гормонов счастья" - при этом, разумеется, снижается. Дерматолог Ник Лоу говорит:

Это может быть эффективным средством против возрастных изменений кожи. Без сомнения, некоторые актрисы сводят до минимума движения лица именно с этой целью.

Что ж, многие знаменитости (и, кстати, не только женского пола), и правда, крайне редко улыбаются - не знаем уж, с какой целью. Вероятно, кто-то боится морщин, а кто-то просто не нравится себя улыбающимся. К первым относится Ким Кардашьян, которая недавно честно призналась: она редко дает волю эмоциям, потому что "от улыбки появляются морщины".

Вспомним, кто еще из звезд выбрал себе образ а-ля "уйдите, я в печали".

Виктория Бекхэм


Виктория Бекхэм

Ким Кардашьян и Канье Уэст


Ким Кардашьян и Канье Уэст

Кристен Стюарт


Кристен Стюарт

Кейт Мосс


Кейт Мосс

Джонни Депп


Джонни Депп

Карл Лагерфельд


Карл Лагерфельд

Сестры Олсен


Сестры Олсен

Кайли Дженнер


Кайли Дженнер

Кстати, если раньше чемпионом по "неулыбкам" считалась Виктория Бекхэм, то теперь это звание, скорее, заслуживает Канье Уэст. Супруг уже упомянутой Ким Кардашьян демонстрирует довольную улыбку так редко, что порой это становится поводом для шуток и интернет-мемов.

Например, сегодня в сети активно обсуждается выражение лица Канье в день Super Bowl: то ли Уэсту было совсем не интересно это событие, то ли на него давит его популярность, но выглядел рэпер крайне мрачным.

Перед матчем: Крисси Тейген, Джон Ледженд, Канье Уэст и Ким Кардашьян


Кто обидел Канье? Перед матчем, с Крисси Тейген, Джоном Леджендом и Ким Кардашьян

Канье Уэст


Канье Уэст
Канье Уэст

В заключение редакция SPLETNIK.RU желает вам все-таки продолжать улыбаться (ну а блогера Akulina благодарит за пост о "Моне Лизе" из Великобритании).

Источники: Daily Mail, Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Смеяться запрещается: британка 40 лет не улыбалась из-за боязни морщин

18:30, 2 февраля 2015

Комменты 64

Аватар

вспомнилась Бриджит Джонс))

Аватар

Мне действительно жаль таких людей. Ни минуты покоя, вечный контроль-контроль-контроль. А между тем, счастливые минуты пропадают и утекают, за постоянным ограничением и мыслями о морщинах. Стареть нужно красиво, достойно, с уважением к себе и своему телу. А не забивать себе голову бесконечными "морщины-морщины-морщины"

N

не сработало

Аватар

ну что, тараканы у всех разные)) !!! сёстры Олсен!!! ё-маё! что это?! выросли из птенчиков крокодильчики((

Аватар

Её стиль жизни не улыбаться не сделал из неё красавицы. Так смысл то в чём тогда? Меня лично (да и любого человека, наверно) смех делает счастливее.

Подождите...