Видео, демонстрирующее типы женских фигур и их популярность в разные эпохи, побило все рекорды. Всего за пару дней отметка по числу просмотров данного ролика превысила миллион. Спустя неделю - 13 миллионов.

Изначально видео было выложено на сайте BuzzFeedVideo. Собственно говоря, команда британского издания Buzzfeed и была зачинщиком данного эксперимента.

Ролик начинается с женской фигуры времен Древнего Египта, когда в почете были стройность, узкие плечи и высокая талия. Затем следуют женщины Древней Греции - тогда мужчины ценили в них пышные формы.

Наибольшее внимание авторы ролика уделили женским фигурам последних двух столетий - начиная от викторианской эпохи и "ревущих двадцатых" до нынешней так называемой "постмодернистской красоты", где на заднем плане мелькает "пятая точка" Ким Кардашьян.

А какой тип фигуры у вас? Смотрим видео, которым первой поделилась блогер bar_paly!

Кадры из видео


Кадры из видео

Кадры из видео
Кадры из видео
Кадры из видео
Кадры из видео
Кадры из видео
Кадры из видео
Кадры из видео
Кадры из видео


Смотрите на YouTube

Источники: Кадры из видео

"Ревущие двадцатые" и "Эра супермоделей": новое видео побило рекорды по просмотрам

17:00, 2 февраля 2015

Комменты 39

Аватар

Ппц, как можно было назвать эпоху "героиновый шик"? Эти слова вообще могут рядом стоять?

Аватар

Мэрилин Монро и какая то тетя в три раза ее больше смешно)мне вообще уже достала эта помешанность на фигурах!Руки ноги есть и радоваться надо)а то идеал этот песочные часы стройные пытаются добиться иногда на пластике и неудачно.

I

больше всего насмешил героиновый шик - такая упитанная спорти вуман худышку демонстрирует... ну и ренессанс - это авторам видео надо прямо в музей рассматривать ботичелливских худышек. Не было таких толстух и близко в ренессансе, для тех, кто не в курсах))) ренессанс снова воспевал пропорции и красоту человеческого тела без жира, смею заметить

Аватар

Молодцы! Крутое видео !

C

Фигняяя... Особенно какая-то толстуха на фоне Монро.

Подождите...