Одри Хэпберн

Вспоминая экранные образ Одри Хэпберн, одной из самых красивых женщин XX столетия, вместе с длиной и шириной бровей и прическами которой сменяли друг друга десятилетия, мы теряемся, подбирая эпитеты ее красоте. Тонкая, хрупкая, грациозная, гармоничная...

Икона стиля рафинированных 1950-х, не покинувшая нас и в эпоху космических 1960-х, а также богемных 1970-х, озарила своей улыбкой самые яркие страницы истории кино и моды.

В преддверии выхода фотокниги "Одри в Риме", автором которой выступает сын актрисы Лука Дотти, любовно собравший коллекцию снимков звездной мамы, признается, что сама актриса, однако, никогда не считала себя красавицей:

Она хорошо знала свои недостатки: говорила, что у нее большой нос и слишком длинные ноги, что она очень худая, да и объема груди недостает. Помню, как она смотрела на себя  зеркало и удивлялась: "Я не понимаю, почему люди считают меня красивой?"

Одри Хэпберн

Феномен красоты Одри Хэпберн ее сын формулирует так:

Феномен ее красоты - это гармоничный союз целого ряда дефектов внешности.

"Гармоничный союз дефектов внешности" - чем не формула идеальной красоты? В конце концов, именно своим маленьким недостаткам - этаким "изюминкам" внешности - обязаны местом на Олимпе славы многие из сегодняшних звезд, будь то щербинка между зубами (вспоминаем Ванессу Паради), веснушки (камень в огород "рыжей бестии" Линдси Лохан), лопоухость (передаем привет Кейт Хадсон), выдающийся нос (не будем показывать пальцем на Сару Джессику Паркер), а то и вовсе слишком широкая улыбка (лавры Джулии Робертс).

Одри Хэпберн

У самой Одри на этот счет было свое объяснение. Она считала, что красота женщины вовсе не в идеальных пропорциях тела или лица, и даже не в милых харизматичных недостатках:

Красота женщины не во внешности, истинная красота отражена в ее душе. Это забота, которую она дарит с любовью, страсть, которую она проявляет.Убедительным доказательством сказанного служат снимки актрисы разных лет. Спешим насладиться:

Одри Хэпберн


Одри Хэпберн

Одри Хэпберн
Одри Хэпберн
Одри Хэпберн
Одри Хэпберн
Одри Хэпберн
Одри Хэпберн
Одри Хэпберн
Одри Хэпберн
Одри Хэпберн
Одри Хэпберн
Юбер де Живанши и Одри Хэмперн


Юбер де Живанши и Одри Хэпберн

Источники: GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Сын Одри Хэпберн о своей маме: "Ее красота - смесь дефектов внешности"

16:30, 3 апреля 2013

Комменты 39

Аватар

Самая красивейшая женщина планеты!!! Невероятная умница и еще в добавок скромница... удивительный человек!!! Воплощение красоты, изящества и благородства!!! Сегодняшним хоть бы половину ее скромности...)))

Аватар

По-моему, Одри строго к себе относилась ;)

Аватар

С годами Одри становилась только лучше, интереснее.

Аватар

Моя любимая Одри! Красивая, добрая, лучезарная!

Аватар

Неожиданно для себя как-то обнаружила, что я ее фанат :) Из Лос-Анжелеса тащила тяжеленную книгу про нее (при том, что она на английском, а я его не знаю), когда лежала в больнице - вышивала её портрет :) Такая у нее тяжелая юность была и ведь не сломалась, как-то всё на пользу себе обратила. Потрясающая женщина!

Подождите...