Кристал Ренн

Кристал Ренн, Эми Лемонс и другие модели plus size, представители модельных агентств и специалисты по пищевым расстройствам собрались вместе на дискуссии под названием "Внутри модной индустрии: разговор о красоте и здоровье в моде". Не трудно догадаться, о чем там шла речь.

Вопрос о слишком худых моделях, размерной линейке модных брендов и навязываемых модой стандартов внешности обсуждается регулярно. Уже и законы вводили, и договоры подписывали, мол, нельзя слишком худым теперь выходить на подиум и появляться на обложках журналов. Только методы оказались не особо результативными: несмотря на активное продвижение культа здорового тела и пропаганду пышных форм от самих редакторов модного глянца, на подиумах по-прежнему царят девушки нулевого размера (по нашему - XXS).

Как считают участники дискуссии, корень проблемы кроется в самом размерном ряде: все образцы для показов шьются на нулевой размер, а линейка, представляемая в магазинах часто ограничивается, дай бог "восьмеркой", а то и "шестеркой" ( то есть, размером L). Особенно это касается мировых брендов класса люкс - они просто не оставляют шанса "полным" девушкам, жаждущим прикоснуться к прекрасному миру моды.

Вот как ситуацию комментирует Кристал Ренн, известная plus size модель:

Я предлагаю дизайнерам шить образы на размер L. Тогда все модели будут иметь нормальную фигуру, то есть размер 6-8. Если именно этот размер станет стандартом, девушки с размером 10 (XL-XXL) тоже смогут покупать себе красивые наряды.

Ее поддерживает Крис Гэй, преставитель известного модельного агентства:

Стандарты индустрии просто смешны! Это совсем не те стандарты, которые женщина может поддерживать в своей жизни и карьере.

Действительно, такие меры могли бы в корне изменить ситуацию не только в модельном бизнесе, но и в индустрии моды и красоты в принципе. Однако с трудом верится, что Анна Винтур, попросившая Опру Уинфри похудеть для обложки Vogue, или Карин Ройтфельд, которая как-то заявила Лагерфельду, что его модели слишком полные, согласятся на такое нововведение.

Кристал Ренн


Кристал Ренн считается моделью с пышными формами

Эми Лемонс


Модель plus size Эми Лемонс

Робин Лоули


Еще одна "толстушка" - Робин Лоули

Карли Клосс


А на подиумах по-прежнему царят худышки как Карли Клосс

Источники: Huffington Post, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Кристал Ренн и другие модели plus size предлагают сделать размер L стандартом

16:20, 28 февраля 2013

Комменты 78

Аватар

Задолбали уже эти вопли о том, что худые женщины - это ужасно, а вот размер L - это прелесть. Я ем как слон, но занимаюсь спортом, и во многих магазинах мне размер XXS оказывается большим. При этом есть и грудь, и бедра, и учитывая небольшой рост, я далеко не кажусь худой. Так что я за то, чтобы шили размеры XXXS и делали красивую обувь, начиная с 34 размера, а не 36. Все люди разные, сколько можно нести весь этот бред про размеры?

Аватар

L-большеват но 40-42 русский как идеал-тоже не айс самое оно 44 размер,мне кажется когда всё есть,но это всё не трясется и не рыхло)

Аватар

Обалдеть! Я ношу как раз американский азмер6-8 (в зависимости от модели) и оказывается я уже плюс сайз! Да у меня ребра торчат, хотя попа и присутствует.Но я себя абсолютно никак не могу отнести к полным дамам даже с натяжкой! Бедные пышечки, им тогда вообще не светит носить одежду от дизайнеров. В этом случае я ЗА введение стандарта на Л размер!

Аватар

как мне тут поведал один молодой человек, идеальная девушка - тощая сучка с волосами до жопы, можно без жопы, но с грудью 3го размера. Я поняла, что с такими стандартами мне счастья не светит)

Аватар

а просто на XXS легче одежду "вешать", на нормальные или проблемные фигуры еще уметь надо одежду посадить. Да и фото делать легче, когда складок и отложений не просматривается нигде, а то напрягайся - свет выставляй, позы подбирай. Для чего эта пропаганда анорексии? началось одурение с Мосс - так она наркоманка со стажем!Да и большинство моделей просто имеют такой тип фигуры - что сильно и напрягаться не надо, + совсем юные на подиуме - там просто еще рост не закончился и мясо не наросло))). Зачем на это равняться?

Подождите...