Многие интересуются, зачем я здесь пишу? Я и не писатель, и не доктор. Я бы назвала себя женщиной-предпринимателем, но пишу, потому что знаю некоторые вещи, которые кто-то из читателей может и не знать. Конечно, я не профессионал, но при этом успела накопить некий багаж, который может показаться Вам интересным. По крайней мере, равнодушными мои посты никого не оставляют, и даже негативные комменты я принимаю с благодарностью! Спасибо, что критикуете, я все принимаю к сведению. Но сразу могу сказать, что сделать мне больно колкими комментариями невозможно. Все-таки пять лет я писала на спортивном портале, а там аудитория пожестче!

Прошу не воспринимать мои посты, как пропаганду модных косметических процедур! Более того, мой последний пост был посвящен как раз размышлениям на тему необходимости всех этих мер!

Мне кажется, что рынок косметических услуг переполнен и действительно тяжело устоять перед всеми соблазнами, еще учитывая тот факт, что пропаганда молодости очень сильная, особенно в России.

Мне приходилось жить в разных странах, и нигде я не встречалась с таким несколько извращенным стремлением быть вечно молодой, как в России. Сейчас я имею в виду некую социальную прослойку женщин, располагающих средствами.

Честно говоря, даже в Голливуде, где индустрия косметических процедур достигла своего маразматического апогея и где женщины выглядят, как Микки Маусы, люди не так сильно повернуты на молодости. Даже перекроенные сто раз, они почему-то все равно выглядят старо. У американок очень странное качество кожи и тип лица. Оно просто не молодое, а взрослое. Нет в них почему-то этой "щенячьей" юности.


Борьба за молодость свойственна и американкам, и жительницам России

12 лет жизни в Америке не прошли для меня даром, и хоть я и не профессионал в области красоты, но все же школу косметологов я закончила именно в Америке. Я никогда не работала по этой специальности (была мысль открыть салон красоты, правда, она быстро отпала за нерентабельностью), зато теперь мне совсем не надо ходить в салоны за всякоразными маникюрами, педикюрами и окрасками бровей. Так вот, вернувшись в Россию на год, я была честно ошарашена, насколько российские "гламурные, а также не гламурные, но все же кисы", как вы их сами называете, отказываются стареть и боятся этого, как огня. Я стала думать об этом и пришла к выводу, что так исторически сложилось, что русская женщина постоянно соревнуется с другими, потому что русские мужчины не дают русской женщине чувствовать себя уверенно. Одна моя иностранная приятельница, состоящая в браке с русским олигархом, как-то сказала:

Россия - уникальная страна! У вас даже у водителей автобусов есть любовницы!

И с я ней где-то согласна. Русской женщине приходится постоянно быть начеку по многим причинам. Восточный менталитет мужчин позволяет не только заводить любовниц, но и вторых жен, и даже вторые семьи! Они могут даже не скрывать этого, и "первые" жены почему-то воспринимают ситуацию как норму.

Как развалилось полстраны за последние 20 лет, также и вместе с ним потерпел фиаско институт семьи. Все меньше и меньше крепких, долгих и красивых союзов. Что делают русские женщины не так?

Может быть, просто в борьбе за какого-то маломальского мужика они теряют себя? Боясь одиночества, держатся за то, что совсем не заслуживают?...

Итак, как всегда, переходим к конкретике.

Речь пойдет о нашем лице и о том, как можно изменить овал лица и его контуры.

В прошлом посте я заикнулась о проваленных скулах. Так вот, не знаю как в России, но в Америке очень распространена некая процедура под названием buccal fat pad removal. По-русски - это удаление щечной жировой ткани.

Это хирургическая операция по сложности сравнима с удалением зубов мудрости.

Делается под наркозом, но длится по времени минут 20. Некоторые мои знакомые делали эту операцию, и мне даже показывали, как выглядят эти шарики, живущие под нашими скулами. Кстати, по размеру они могут быть разными, и это не зависит от веса и возраста. Даже у очень худенькой девушки может быть много жира под скулой.

Не знаю, получила ли распространение эта операция в России. Нужно, видимо, поинтересоваться у челестно-лицевого хирурга, чтобы узнать, как обстоит дело с этим в нашей стране.

Глубоко убеждена (поскольку неоднократно общалась с хирургами на эту тему) в том, что практически у всех актеров Голливуда удалены buccal fat pads.

дженнифер энистон


С годами скулы Дженнифер Энистон стали куда заметнее...

анджелина джоли


...и зменилась и форма лица Анджелины Джоли

Что касается скул, также ходят слухи, что в той же самой Америке удаляют зубы, следующие за зубами мудрости. Если честно, я лично с этим не сталкивалась, и мне кажется, что это какая-то басня. По крайней мере, у меня даже в Голливуде знакомых без зубов нет.

Кстати, вы знаете, что у большинства американцев удалены зубы мудрости? Это некая рутинная процедура, которую проводят над каждым американским тинэйджером. Страховка покрывает удаление зубов всем подросткам. Происходит это в 16-18 лет. Не знаю, как это отражается на их скулах, но делается из медицинских соображений. Зубы мудрости влияют на прикус, вызывают боль и разрушают рядом стоящие зубы.


В чем причина "впалых щек" Киры Найтли, Оливии Уайлд, Дианы Крюгер?

Мне зубы мудрости удалили сразу по прибытию в США. И еще удивились, почему в 27 лет у меня они еще были.

По-моему, на моих скулах эта процедура никак не отразилась.

Вообще, меня не перестают поражать my fellow Americans!

Иногда мне кажется, что "зубной" - это главный врач США. Начнем с того, что детей с года ведут к зубному на осмотр и рутинную чистку. Про взрослых я и вовсе молчу....

Еще одна из животрепещущих тем - это тема второго подбородка!

Эта проблема близка не только людям в возрасте, но и молодым людям, у которых второй подбородок бывает с рождения из-за строения лица (будь то избыток кожи или даже кожи с небольшим количеством жирка).

Понятно, что есть и подтяжка, и липосакция, но это уже совсем драматический способ борьбы за красоту. Сама обладаю склонностью к появлению второго подбородка, и поэтому вопрос этот изучала скрупулезно.

Есть такая процедура lipodissolve. Это укол, но очень болезненный укол! Достаточно толстой иголкой в жировую прослойку вводится некий раствор, который впоследствии растворяет жир. Процедура жутко неприятная. Во-первых, болезненный сам укол. Во-вторых, больно после укола в течение недели. А в-третьих, самое страшное - укол вызывает огромный отек, и в течение недели пациент выглядит просто страшно. Появляется некий зоб в районе подбородка, плавно переходящий в шею. После укола лучше на улицу носа не казать, а то можно попросту распугать народ!


Lipodissolve - болезненная, но эффективная, на мой взгляд, процедура

Эффект процедуры индивидуален. Кому-то нужен один укол, а кому-то несколько, есть и такие, которым вообще "что мертвому припарки".

Результаты видела разные.

Сама делала такой укол только один раз и, как мне показалось, эффект был и есть по сей день, но, честно, на второй такой укол пока не решаюсь.

Да, кстати, хочу, чтобы вы меня правильно поняли - не все процедуры, о которых я пишу, я испробовала на себе. Так бы на мне живого места не осталось!

А пока вроде и мимика сохранилась, и морщины есть! Я продолжаю изучать процедуры и много консультируюсь со знакомыми врачами, а также гламурными и негламурными "кисами", актрисами, артистками в России и Америке. Поэтому по мере поступления новой информации на рынке красоты буду отписываться.

Подпишитесь на наш

Блог Маши Лопатовой: боремся со вторым подбородком

19:15, 8 ноября 2012

Комменты 89

Аватар

А что плохого в том, что женщина (и не только русская) при наличии средств стремится выглядеть привлекательно - для окружения, иногда для высокой самооценки и уверенности в себе,любимой, для карьеры и не обязательно для удержания мужчины. Любовниц заводят во всех странах, и при очень красивых женах, заменитых актрисах,принцессах и т.д. не во внешности часто дело. Считаю, что при сегодняшней индустрии красоты выглядеть неухоженно и старо просто глупо, это показатель что женщине плевать на себя и других.

A

Не думаю что женщина имеет представление о том о чем пишет,как делетант да, но ставить фото актрис с десятилетней разницей и писать что у них появились скулы, ну смешно, чесслово..... Слава богу что есть жир под скулой, женщины вкачивают себе природный жир в проваленные щеки, что бы придать лицу молодость.....

Аватар

Интересно было бы знать, кто такой челЕстно-лицевой хирург. От слова "челО"? Так это в другом месте.

S

Один раз проснулась я в четыре утра с невыносимой болью и температурой под сорок..оказалось это зуб мудрости воспалился...делали мне потом операцию под общей анестезией..стоматолог рекомендовала ещё года два назад до этого все зубы мудрости поудалять, но было что то лень)) Хорошо что всё это произошло через неделю после прилёта из Турции, а то во сколько бы там лечение встало даже думать не хочется..случай то не страховой кстати такая фигня может даже к летальному исходу привести тч. не тряситесь вы особо за свои зубы мудрости.))).

Аватар

Моё лицо похудело только один раз,я сама себя не узнавала, такой была красавицей с впалыми щеками и точёными скулами)!Лицо абсолютно меняется!Похудело оно "благодаря"жутким и опасным капсулам для похудения китайского производства лида. Никому и никогда не советую принимать такое!!!(Это просто жуть!Очень много побочных эффектов - пять лет назад я об этом не знала(((Но, лицо да, было некоторое время таким, как мне всегда хотелось)

Подождите...