Дженифер Анистон

Когда Ив Сен-Лоран впервые представил в одной из своих коллекций юбку выше колен, Коко Шанель отвесила в его сторону неодобрительное:

Никогда не повторяйте этого! Колени – самая уродливая часть женского тела.

Именно поэтому великая и гениальная Шанель всегда пропагандировала юбки чуть ниже этой неказистой, на ее взгляд, точки. С тех пор длина юбок и платьев, несмотря на авторитет Коко Шанель, уползла, мягко скажем, намного выше колен.

Издание Daily Mail составило список "сомнительных звездных коленок" - в него попали Кэтрин Зета-Джонс, Анджелина Джоли и другие знаментые крастоки. Посмотрим на героинь этого списка.

Кэтрин Зета-Джонс

Роскошная копна волос, осиная талия, золотистый загар… но к одной из частей тела актрисы довольно трудно подобрать хвалебный эпитет – это  колени. Над возрастными "минусами" голливудский успех бессилен. Знаменитой диве уже за 40 – а это именно тот возрастной рубеж, когда кожа на коленях начинает "капризничать".

Анджелина Джоли

Шумная история Анджелины Джоли с обнаженной ногой на нынешнем "Оскаре" укрепила положение 37-летней актрисы в списке знаменитостей с самыми сомнительными коленями.

Ева Лонгория

Бесконечные диеты Евы Лонгории дали о себе знать. "Отчаянная домохозяйка" - теперь обладательница тонких как тростинки ног и очаровательных хрупких колен.

Шэрон Стоун

Ее знаменитые колени обезоружили даже самых непреклонных детективов "Основного инстинкта", и только время 54-летней актрисе обмануть не удалось. Оружие соблазнения Шэрон Стоун покрылось морщинками.

Кэти Холмс

Моложавость Тома Круза на его 33-летнюю жену, к сожалению, не рапространяется. Преждевременые морщины уже расползлись по этим знаменитым коленям.

Эль Макферсон

Тело легендарной 48-летней модели - в потрясающей физической форме. И только колени... эх!

Кортни Кокс

Этой ярой фанатке фитнеса - еще только 48, а вот коленям Кортни Кокс, по мнению Daily Mail, - далеко за 50.

Николь Кидман

44-летняя Николь Кидман известна своей нелюбовью к солнцу. Она держится подальше от пляжей и соляриев, благодаря чему ее кожа сияет и актриса выглядит значительно моложе своих лет. Но даже это не спасло ее колени.

Пластический хирург доктор Дирк Кремер комментирует проблему так:

С возрастом в структуре кожных тканей снижается природное содержание коллагена. Отсюда – это неприглядное провисание кожи над коленной чашечкой. Кожа здесь и без того растянута из-за постоянных сгибаний и разгибаний во время ходьбы, поэтому с возрастом старение тканей именно в этой части тела заметнее, чем в остальных.Оказывается, стройность и даже откровенная худоба не помогают справиться с возрастным обвисанием кожи над коленом. Доктор Кремер продолжает:

В организме женщин со стройными и подтянутыми фигурами содержание жира в области колена, само собой, невелико. В противоположность стереотипу, этот факт только усугубляет проблему. При похудании кожа растягивается и возрастом именно кожа на коленях становится свидетельством ваших диетических подвигов.

Деми Мур

Шесть лет назад Деми Мур потратила пять тысяч евро на лифтинг кожи в области колен. Вам не кажется, что актрисе стоит в суд на врачей и вернуть деньги?

Мелани Гриффит

Удачная коррекция губ могла бы дать нам забыть об алкогольном и наркотическом прошлом 54-летней актрисы. Но колени упрямо выдают правду!

Дженнифер Энистон

Безупречный стиль, сияющий цвет лица... признаться, возраст только красит Дженифер Энистон. Всю, кроме ее колен.

Колин Руни

Ровный загар и мышечная масса на месте. Тогда откуда у 26-летней Колин Руни эти складки?

Кэрол Мидлтон

Ровные и круглые колени 57-летней Кэрол Миддлтон в великолепной форме. Так не долго и спутать Кэрол с дочерью - герцогиней Кембриджской.

Кейт Мосс

Звания супермодели у Кейт Мосс никто не отнимет, но курение, алкоголь, наркотики, солнечные ваны и низкое содержание жира в организме отняли у ее колен подтянутый вид.

По словам доктора Трейси Маунтфорда, директора центра эстетической медицины, способы исправить грустную ситуацию в области колен – о чудо! – существуют:

Физические упражнения положительно влияют на тонус мышц и бедер – визуальный эффект не заставит себя ждать. Подтянутые мышцы "подтянут" и кожу. Кроме того, если хотите смягчить обвисание кожи над коленями, подружитесь с массажной щеткой и моделирующим кремом с увлажняющим действием. Обнаженные колени сразу покинут список ваших табу.Для подтяжки кожи в области колен доктор Маунтфорд также рекомендует лифтинг и радиочастотную терапию. Однако единственный путь победить проблему раз и навсегда - раскошелиться на восемь тысяч евро и подтянть кожу от колен до бедер, оставив на память шрам вдоль внутренней части бедра от колена до самого паха.

Какой же из способов решения проблемы предпочитают знаменитости? Они просто улыбаются! Ослепляющая голливудская улыбка – действенное оружие против внимания к этим (ну что тут поделаешь?) морщинистым, пухлым, шишковатым или деформированным частям тела. Так что в предложении "Скрывать нельзя показывать" - звезды ставят запятую однозначно в пользу обнаженных колен!

Источники: DailyMail, GettyImages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Голливудские колени: да или нет?

19:18, 15 июня 2012

Комменты 62

Аватар

у Энджи самые красивые коленки))))))

Аватар

Долбанутый гламур не знает, что еще навязать бедным теткам, чтобы они парились. То носы, то губы, то волосы, то грудь, то бедра, то руки, теперь вот - колени. И то, что недавно казалось нормальным, уже подвергается тщательному осмотру и коррекции. Нефиг делать людям.

Аватар

бред. Нормальные человеческие колени

Комментарий был удален

Аватар

пошла разглядывать свои колени перед большим зеркалом и сокрушаться...

Подождите...