Британский журнал Grazia составил свой рейтинг лучших бровей. Ознакомимся с результатами?

1. Первое место редакторы журнала отдали фантазийным бровям, украшенным бисером, которые создал креативный директор Chanel Питер Филлипс для показа бренда сезона осень-зима 2012. Накладные полосы визажисты наклеивали поверх натуральных бровей моделей. Питер поделился с изданием, как он создавал этот образ:

Я отталкивался от нескольких ключевых слов и скетча, который показал мне Карл. Ключевыми словами были минералы, тени и брови, а в скетче было изображено лицо с бровями, подчеркнутыми драгоценными камнями.

Он также рассказал:

Карл хотел, чтобы в основе этой коллекции были минералы и передо мной стояла задача отразить это и в макияже. Я посчитал, что можно сделать сильное, современное высказывание с помощью бровей.

2. "Серебро" досталось естественным бровям Натальи Водяновой. Создатели рейтинга признаются:

Мы любим ее кустистые естественные брови и то, что она не стала следовать правилам, о которых, будучи моделью, должно быть, постоянно слышит, - выщипывание/придание формы/приведение в надлежащий вид. Кажется, в последнее время это превратилась уже в тренд - взгляните на густые брови Кары Дельвинь, но звание первооткрывателя мы все-таки отдаем мисс V. Думаем, кустистые брови придают юность: посмотрите, ведь Наталья выглядит не больше, чем на 25, не так ли (а на самом деле ей 30)? Благодаря густым бровям, Наталью приглашали в эксклюзивных кампаниях - от Calvin Klein до Guerlain и Stella McCartney, так что не будет ничего плохого в том, чтобы и ваши брови естественно росли. Нам нравится!

3. Тройку лидеров замыкают брови Анджелины Джоли, которые представляют собой идеальные дуги - именно такие чаще всего просят себе сделать посетительницы салонов. Брови Энджи близки к идеальным - не слишком тонкие, не слишком густые, придающие ее лицу еще большую выразительность.

4. Четвертое место занимает любимица британцев Эмма Уотсон и ее "элегантные брови". Авторы поясняют:

Нам нравится, что брови Эммы всегда выглядят ухоженно, но при это не слишком искусственно.

5. Редакторы издания поддержали и такой тренд будущего сезона, как невидимые брови. Не следует путать их с тонкими "ниточками" - здесь подразумеваются настолько обесцвеченные брови, что их почти не видно.

Такие можно увидеть у моделей на многих показах и фотосъемках - например, на шоу Gucci.

Источники: Graziadaily.co.uk, Gettyimages.com/Fotobank.com, Grazia

Подпишитесь на наш

Топ-5 лучший бровей: бьюти-рейтинг

18:51, 14 мая 2012

Комменты 43

Аватар

От безбровных стало даже страшно!

Аватар

Боже, эти модели на нижнем фото одна страшнее другой!

Аватар

нравятся брови джоли... подчёркивает овал.. думаю такие многи подойдут) а вот брови водяновой не всем)) ей само йхорошо

C

Топ-5 бровей и тут такой хлам??Где Меган Фокс?У нее лучшие брови!!Какие минералы, какие невидимые брови?Чушь! Согласна с Эммой Уотсон, Водянова - мэй би, но Анжелина что тут забыла?У нее аккуратные, но ничем непримечательные брови!

M

А где же Меган Фокс?!

Подождите...