Для мюзикла-драмы "Отверженные" исполнительница роли Фантины Энн Хэтэуэй села на жесточайшую диету под названием "500 калорий в день".

29-летней актрисе нужно срочно скинуть вес, чем больше, тем лучше, за три неполных недели, чтобы сыграть умирающую дистрофичную проститутку в экранизации романа Гюго. Для натуралистичности Энн приходится буквально морить себя голодом.

Вместо рекомендуемых диетологами 2000 калорий в день актриса ради быстрого результата съедает не больше 500. Подробнее о вынужденной голодовке Хэтэуэй рассказала Daily Mirror одна из ее подруг:

К сожалению, у Энн есть только 15-20 дней на то, чтобы потерять вес, насколько возможно больше, потому что она для ее героини слишком здорова и даже полновата. Во всех высокобюджетных фильмах такие жесткие временные рамки.

Продюсеры наняли для Хэтэуэй личного тренера, и под его наблюдением актриса ничего не ест, кроме разве что двух яблок в день и небольшого количества белков - в основном в виде смеси.

Энн знает, что такая экстремальная диета очень рискованна, поэтому она каждую неделю проходит медосмотр, чтобы убедиться, что все в ее организме функционирует в пределах нормы.

Для Хэтэуэй не впервой экстренно худеть ради роли. В прошлом году она резко сбросила вес, чтобы влезть в обтягивающий, нещадно тесный костюм женщины-кошки на съемках картины "Темный рыцарь: Возрождение легенды". Актриса добилась блестящих результатов благодаря йоге, отжиманиям и диете, состоявшей из овощей, рыбы и фруктов.

Источники: Dailymail.co.uk, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Энн Хэтэуэй морит себя голодом ради роли в "Отверженных"

22:00, 30 марта 2012

Комменты 61

Аватар

Позвали бы Киру Найтли - и ее худоба пригодилась бы, и Энн бы осталась в нормальной форме.

B

страшная она. жутко тсрашная. ей никогда не переплюнуть Пфайфер в роли женщины-кошки ...

Аватар

А зубы она тоже как Фантин вырвет? Либо сплетня (более вероятно), либо ....

Аватар

УВАЖАЕМЫЕ ДЕВУШКИ!Я вам скажу одно!Основано на моем опыте!!!Если вы сидите на диете типа кремлевской или еще жестче, то неизбежно через полгода, год и т.д. у вас прекратятся месячные, полезут волосы, начнутся проблемы с пищеварением...НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ОШИБОК. Честно, я не шучу.Худейте разумно, или хотя бы медленно. И не нужно отмахиваться, что это вас не коснется...

T

молодчинка))))

Подождите...