Для многих Скарлетт Йоханссон - настоящая модная "икона". И это неудивительно, ведь своей музой ее называют не только режиссеры (тут сразу вспоминается Вуди Аллен), но и дизайнеры, скажем, Доменико Дольче и Стефано Габбана, без устали поющие дифирамбы ее чувственности, сексуальности, шику...

В недавнем интервью актриса призналась, что очень щепетильно относится к собственной внешности. Скажем, она никогда не выходит из дома без макияжа и всегда держит под рукой губную помаду:

Я всегда наношу немного косметики, прежде чем выйти из дома. Я не из тех людей, что ходят в пижамных штанах по улице.

Я предпочитаю быть всегда во всеоружии - никогда не знаешь, как закончится день. Мой главный must-have на все времена - помада насыщенного цвета.

Скарлетт признается, что всегда держит красную помаду в сумочке, потому что порой приходится идти на мероприятие, будучи не готовой к нему. Но стоит сделать акцент на губах, и - вуаля! - выходной образ готов:

Мне кажется, красная помада может "сделать" любой образ.

Что-то подобное не так давно говорила и Кристина Агилера - та, правда, пошла дальше, заявив, что и в душ ходит с алыми губами. Остается надеяться, что Йоханссон благоразумнее поп-дивы.

Разговор, впрочем, коснулся не только губ, но и волос актрисы. Она отметила, что от природы - натуральная блондинка с сероватым оттенком, поэтому предпочитает тонировать шевелюру в более благородный цвет:

Сейчас мои волосы рыжеватые, и я не совсем понимаю, как мне одеваться, поэтому ношу много зеленого. Рыжеволосые люди очень игривые и кокетливые, но все же я чувствую себя куда комфортнее блондинкой.

Что касается фигуры, тут голливудской красотке приходится держать себя в узде, хотя порой она дает себе послабления:

С годами тело меняется, поэтому я поддерживаю его в форме при помощи различных занятий - йоги, силовых тренировок, походов и боевых искусств. Зато потом я могу насладиться ароматным кексом!

Что ж, Скарлетт Йоханссон никогда не принадлежала к стану "худышек", но именно это (вкупе с харизмой, конечно) и делало ее столь привлекательной, не зря же ее, в конце концов, сравнивают с самой Мэрилин Монро!


Скарлетт Йоханссон всегда элегантна: и на ковровых дорожках


...и в "обычной" жизни (и красная помада всегда при ней)


...но и на старуху, как говорится, бывает проруха

Источники: DailyMail, Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Модные правила Скарлетт Йоханссон

16:36, 26 декабря 2011

Комменты 55

Аватар

В этом черном платье она как мужланка какая-то! Да и вообще это дебильный топик с юбкой!А грудь куда делась? Тату все портит.

Аватар

мужики ведутся на ее харизму, а это внутреннее состояние!!

Аватар

ее, в конце концов, сравнивают с самой Мэрилин Монро! и под этим комлиментом - такая свинья мордочка со съехавшими к вискам глазами. ЕЕ лицо будто сзади прищепкой стянули. В остальном-такой же пафосный бред и вранье - она часто мелькает в фото папарацци как раз в самом раздолбайском виде, а про неожиданность мероприятий-вообще смех. Кто-то верит, что она такая в джинсиках и маечке подкрасила губы алой помадой-и пошла на ивент? а вавилоны на башке, грим и платья, видимо, по дороге нарастают сами собой. Глупое вранье, только раздражение вызывает.

Аватар

Вот Вивьен Ли, Элизабет Тейлор, Рита Хейворт - для меня настоящие красавицы!!

Аватар

по мне так ничего особенного в ней не вижу. взять более-менее не страшную девушку из любого провинциального городка, раскрутить, накрасить и вот - новая Скарлетт! к тому же она ринопластику делала, уже все знают. до этого был баклажанище вместо носа у нее. да и с рино, честно говоря, обычная доярушка. все-таки главное - себя подать. Скарлетт позиционирует себя как новая Монро, всячески поддерживает имидж сексуальной богини. Но красавицей, в классическом понимании этого слова, я ее назвать вообще не могу. В Голливуде вообще, по-моему, 70 процентов успеха - грамотный и четко разработанный пиар, внешность и талант уже на вторых местах

Подождите...