Пусть сейчас она ближе к 50, чем к 40 - в своем возрасте модель и актриса Элизабет Херли выглядит "достаточно привлекательно", чтобы украсить обложку журнала снимками в бикини.

46-летняя звезда снялась для Zest Magazine и рассказала, что поддерживает ее тело и дух в отличной форме.

Диета

Лиз ест только "органику" - никаких закусок из пакетиков, а также красителей, консервантов и прочих глютаматов. При этом актриса - не поборница сыроедения, она просто предпочитает домашнюю кухню - и предлагает присоединиться всем, кто следит за фигурой и здоровьем.

Если задуматься, даже в самом "вредном" домашнем пироге всего четыре ингредиента: яйца, мука, сахар и масло. А почитайте состав того же "магазинного" продукта - и вы хотите, чтобы все это оказалось внутри вас?

Спорт

Херли всегда признавала необходимость упорной работы над собой. Но, по словам звезды, ей самой ближе йога и пилатес, а с аэробными нагрузками уже приходится заставлять себя (особенно зимой):

Я каждый день гуляю со своими собаками и периодически заставляю себя сменять шаг на бег трусцой - но, откровенно говоря, терпеть не могу бегать! И особенно тяжело зимой - у тебя нет стимула "выглядеть хорошо на пляже", нет мотивации, только лень.

Но Лиз повезло - бороться с собой ей помогает "вторая половинка" Шейн Уорн:

Шейн очень ответственно относится к тренировкам - ведь он был профессиональным спортсменом почти 20 лет. Часто грозится, что начнет брать меня с собой на пробежки, - но пока мне удается этого избежать.

Сон

Модель замечает, что только с возрастом (а точнее "после 40") ощутила необходимость полноценного отдыха:

Когда мне было 20-ть, я без проблем могла спать по три часа в день, питаться кофе, чипсами и сигаретами - и выглядеть достаточно привлекательно для съемок. Теперь я похожа лунатика, даже если сплю вдвое дольше, а через пару дней прежней "диеты" стану выглядеть и чувствовать себя действительно ужасно!

Возраст

Я не думаю, что становиться старше значит становиться менее привлекательной. Просто надо меньше времени и сил уделять "омоложению", а вместо этого - стараться выглядеть на все сто для своего возраста.

Такая мудрость - и в таком теле! Не только Британия восхищается тобой, Лиз.

Источники: Daily Mail, Zest

Подпишитесь на наш

Секреты красоты от Элизабет Херли

19:56, 12 декабря 2011

Комменты 25

Аватар

здраво очень рассуждает

I

все реально ! мне 46 и я точно так же выгляжу . да хожу в спорт зал регулярно и химию не ем. я лично считаю что так и должна выглядеть женщина нашего возраста. потому что будет еще 55 .65 . 75 . все реально поверьте и не трудно . было бы желание и стимул .

Аватар

Вот читая я обычно эти советы, и думаю по порядку: 1.как же это тяжко... 2.не верю 3.а если верю-все равно не сильно помогает, иначе на кой бы им армия диетологов, тренеров, массажистов, гримеров, уловки со светом, фотошоп, пластика и инъекции, парики, ресницы и прочее... А Лиз красавица, конечно. Жаль, что не она больше ЭЛ рекламирует. На первом фото то ли фш перестарался, то ли мзенился кончик носа/верхняя губа. Не пойму.

Аватар

никогда она мне не нравилась почему то , но выглядит хорошо.

Аватар

"...надо меньше времени и сил уделять "омоложению", а вместо этого - стараться выглядеть на все сто для своего возраста" золотые слова и убедительный пример

Подождите...