До новогодних праздников остается всего около месяца. Но и за этот короткий срок, можно, не прибегая к радикальным мерам, в домашних условиях заметно преобразить кожу и встретить Новый Год свежими и помолодевшими. В этом помогут советы звездных косметологов и врачей.

Очищение и питание

Представители спа-бренда Vaishaky, в числе поклонниц которого такие звезды, как Гвинет Пэлтроу и Элль Макферсон, рекомендуют, в первую очередь, подобрать подходящий продукт для очищения кожи. Они советуют снимать макияж средством на масляной основе, подходящим для всех типов кожи:

Это мгновенно восстановит естественный баланс кожи и оставит комфортные ощущения - она не будет cтянутой или сухой.

Лучший совет: Питайте кожу, нанося перед сном увлажняющие сыворотки (можно также использовать миндальное масло) массажными движениями. Это позволит веществам как следует впитаться, а также стимулирует кровообращение и улучшит цвет лица.

Обновите вашу кожу

Эксперт по уходу за кожей Дебби Томас, к которой обращается Софи Даль, дает следующие рекомендации:

Ежедневно используйте средство, которое будет мягко отшелушивать кожу, что предотвратит скопление тусклых мертвых клеток.

Лучший совет: Используйте питательный увлажняющий крем, который поможет коже противостоять холодным ветрам и отоплению.

Добейтесь сияния

Жоаль Пулен, работающая в парижском салоне Carita Maison de Beaute, говорит:

Домашний массаж - один из самых эффективных способов "вдохнуть энергию" в кожу и добиться сияния и здорового румянца. Выберите увлажняющий крем, подходящий для вашего типа кожи, и, нанося его, мягко надавливайте на лицо кончиками пальцев. Начните с шеи и, делая круговые массажные движения, перейдите к зоне декольте. Увлажняющий крем следует наносить на лицо также круговыми движениями, идущими наверх, что поможет подтянуть кожу. Безымянным пальцем надавливающими движениями пройдитесь от внутреннего уголка глаза к уху, что окажет дренажное действие и уберет припухлости.

Увлажняйте кожу

Мишель Пек, которой свою кожу доверяет Мадонна, рекомендует следующее:

Используйте увлажняющее средство, содержащее гиалуроновую кислоту. Этот ингредиент - фантастический гидратор, он способен "утолить жажду" сухой кожи.

Лучший совет:

Чтобы волосы и кожа не становились слишком сухими, я сплю на подушке с шелковой наволочкой. Этот совет я получила от бабушки, у которой почти не было морщин. Также до Рождества я специально несколько дней не буду пользоваться феном.

Охладите кожу

Знаменитый специалист Джулия Харт говорит:

Отличный метод для стимуляции кровообращения - заморозить немного тоника или цветочной воды в формочках для льда и потом, чтобы кожа засияла, протереть ее кубиком, обернув его в ткань из хлопка или муслина. Холод стимулирует кровообращение и уменьшит припухлость.

Питайте лицо

Сара Чапман, чьими косметическими средствами пользуются королева Иордании Рания и Наоми Уоттс, рекомендует:

Чтобы спасти кожу от пересыхания, используйте дома лечебные маски. Выбирайте средства, содержащие антиоксиданты, витамины, различные природные полезные вещества, отшелушивающие средства. Так, мед увлажнит вашу кожу, а молоко, натуральные йогурты и бананы ее отлично питают и успокаивают. Вы можете смешать их, мягко нанести массу на кожу массирующими движениями и оставить на 15 минут, пока она впитается.

Лучший совет: Мягко постукивайте в области вокруг глаз, что поможет избавиться от лишней жидкости.

Не увлекайтесь скрабами

Мэри Рейнолдс, которая преподает в Eve Taylor Skincare, утверждает:

Существует миф, что чем чаще вы пользуетесь скрабом, тем свежее ваша кожа. Однако, если вы переусердствуете, нанесете себе больше вреда, нежели пользы. Достаточно пользоваться мягким скрабом дважды в неделю.

Лучший совет: Ухаживая за кожей лица, не забывайте о шее и зоне декольте, поскольку они также на виду. Здесь очень чувствительная кожа и нужно следить за тем, чтобы она была увлажненной и сияющей.

Боритесь с проблемами

Косметолог Уна Бреннан, работающая с Сиенной Миллер, говорит:

У большинства людей, время от времени, возникают проблемы с кожей. К болезненным угрям лучше не прикасаться, вы лишь занесете грязь. Лучше воспользоваться холодным компрессом, а затем нанести маску.

Лучший совет: Попробуйте слeдующий коктейль, богатый антиоксидантами и очень полезный для кожи. Следует использовать такие ингредиенты: два яблока, одну палочку сельдерея, одну морковку, горсть шпината, имбирь, лимон, горсть корешков (любых, только не люцерны), цуккини, огурец и свеклу. Добавьте авокадо и два ложки льняных семян и все перемешайте в блендере. Конечно, хлопот немало, но результат того стоит!

Источники: Dailymail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Сияющая кожа к новогодним праздникам: бьюти-советы

19:00, 26 ноября 2011

Комменты 28

Аватар

при проблемной коже надо масло чайного дерева наносить на кожу на ночь и вуаля, за небольшой срок все проходит. Еще говорят, что у кого жирная кожа, нужно 2 раза в день умываться дягтерным мылом.

I

а про лед индивидуально. я не могу без льда ! много лет это делаю по утрам и кайфую ! свежесть .бодрость .тонус кожи и красивый цвет лица ! а мне 46. но никто не дает !

I

про влюбленность это правда ! ничто так не молодит как адреналин ! поетому нужно всегда искать объект для влюбленности ! пусть это будет без ответа .не важно ! но это надо иметь определенное свойство психики или характера. не все так могут . я могу слава богу. и счастлива от этого ! а про японок -бред ! генетика восточных женщин такова . у них что 30 что 40 что 50 не понять ! я очень много их вижу и не в питании дело. у них лица не провисают и не морщин до глубокой старости .нам славянкам повезло меньше всех ! поетому влюбляйтесь все срочно ! ну и питайтесь правильно !

A

название бренда все-таки Vaishaly если кто заинтересовался

A

ноу-хау : покупаем гиалуроновую кислоту 1% или 1,5%, покупаем альгинатные маски ( например Algologie) и 2-3 раза в неделю делаем по схеме : сначала гиалуронку- сверху маску. лучше попросить подругу- маска наноситься сплошняком -и на глаза и на губы. не ленимся и делаем курсом 1 месяц. результат- супер-увлажнение и плюсом-нехилый лифтинг. ну и ежедневный уход само собой. я уже начала подготовку к праздникам ))

Подождите...