На днях на прилавках появится автобиографическая книга Порции де Росси "Невыносимая легкость: История потерь и приобретений" (Unbearable Lightness: A Story Of Loss And Gain By Portia de Rossi). В ней 38-летняя модель и актриса рассказывает о том, как, добиваясь стройности и худобы, она сначала чуть не уморила себя голодом и как потом боролась с болезнью, одолеть которую ей в итоге помогло не правильное питание и лекарства, а любимый человек. 

Австралийка де Росси на свою первую диету села, когда ей было 12-ть. Ее тогда взяло под крыло небольшое модельное агентство, и она готовилась к дебютному показу. Но за несколько дней до дефиле съела столько сладостей, что поправилась. Нужно было срочно сбросить вес, и девочка практически перестала есть... 

Когда ей было уже за 20-ть, Порция перебралась в Голливуд. Здесь ее взяли на одну из главных ролей в популярное шоу "Элли МакБил". Чтобы соответствовать американским звездным стандартам красоты, де Росси сначала похудела до шестого размера, затем до четвертого, потом - до второго:

Проблема была в том, что от матери я не получила той реакции, на которую надеялась. Я хотела, чтобы она сказала мне, что я великолепно выгляжу, что я наконец-то справилась после всех тех лет ада, в который заводил нас с ней мой вес. Вместо этого она однажды утром позвала меня к себе в спальню и разрыдалась: "Ты такая худая, дорогая. Если ты не станешь есть, ты умрешь!".

Порция признается:

Я не принимала решения стать анорексичкой. Анорексия подкралась ко мне, замаскированная под здоровое питание и профессиональный подход. Также я не решала перестать страдать анорексией. Я решила не умереть.

Перебороть болезнь было непросто: у де Росси было серьезное нарушение пищеварения, и анорексия постепенно "перешла" в булимию. Справиться с трудностями девушке помогла любовь:

Я каждый день благодарю Господа за Эллен (Дедженерес - супруга Порции, комик и телеведущая - прим.) - она дала мне возможность быть тем, кто я есть. Впервые мы встретились в 2001-ом году, когда я весила 76 кг, но она говорит, что никогда не видела меня "тяжелой" - видела лишь, какая я внутри, какой я человек. На самом деле, это так иронично, что я столько сил положила на то, чтобы предстать тем, кем не являюсь, когда все, чего я когда-либо на самом деле хотела - это чтобы меня любили за то, какая я есть.

Мораль очевидна.


Порция в сериале "Элли МакБил"


Порция и Эллен Дедженерес

Источники: Daily Mail, кадры из сериала "Элли МакБил", Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Порция де Росси: "Анорексия - не мое решение"

18:58, 5 июля 2011

Комменты 60

Аватар

читаю, читаю пост думаю, ну что это за чудесный мужчина, что спас её и бац)) не ожидала) не знаю как к таким демократичным семьям относиться...

Аватар

Имя конечно аховое )))) Порция...идеальное имя для подружки людоеда....

Аватар

режет слух.она не Порция.а Поршия де росси

Аватар

сколько же людей страдают от таких заболеваний.. ( надеюсь, книга им поможет.

Аватар

странно читать про девушек, которые справились с такой болезнью... только вчера проплакала весь вечер, када сотрудница, выслушав мой рацион и нарошный вызов рвоты, вынесла вердикт... хотя сегодня мне кажется, она борщанула)

Подождите...