Кирстен Данст, ставшей в Каннах "Лучшей актрисой", нравятся ее морщинки вокруг глаз, узкие губы и зубы, которые не выглядят, как солдаты на параде. "Обожаю несовершенства", - заявляет актриса и пытается объяснить, почему:

Думаю, сложно расти на кинофильмах, где все идеальны, и равняться на актеров, которые выглядят совершенно. Например, мне постоянно говорят: "Почему ты не хочешь выровнять зубы?". Но те, кого я уважаю, напротив, утверждают, что мне не нужно этого делать. Так что эстетика, которую я пропагандирую, далека от привычных стандартов.

Любопытно, что не только общество довлеет над Кирстен: даже мать советует ей больше времени уделять внешнему виду:

Она постоянно говорит мне: "У тебя бледные губы, подкрась их красной помадой". Так что когда мы встречаемся с ней, я крашу их специально для нее.

Мамы смотрят на своих дочерей и думают, что они должны быть самыми красивыми. На самом же деле мы те, кто мы есть.

Мудрая не по годам Данст рассказывает, что в юности ей пришлось походить с пластинкой (мама настояла!), но она постоянно снимала скобы, поскольку ей не нравилось шепелявить.

При этом актриса не имеет ничего против гламура, просто ей кажется, что не стоит ставить его во главу угла. Она утверждает, что есть фильмы, где "прилизанный" образ уместен, но порой бывает интересно играть "реальных" людей.

Именно такую роль ей довелось исполнить в картине скандально Ларса фон Триера "Меланхолия", за которую ее и наградили на фестивале. Кирстен говорит, что режиссер вел себя, как отец родной, и показался ей "пожалуй, самым чувствительным человеком в мире".

Несмотря на замечательные отношения, сложившиеся у актрисы с ее кино-гуру, она резко осудила поведение фон Триера на пресс-конференции в Каннах. Внешние несовершенства Данст готова прощать, а вот духовные...


"Неидеальная" Кирстен Данст в Каннах...


...и вне красных дорожек

Источники: DailyMail, Gettyimages.com/Fotobank.com, NPG/All Over Press

Подпишитесь на наш

Почему Кирстен Данст не хочет быть идеальной?

13:00, 19 июня 2011

Комменты 38

Комментарий был удален

D

Милая очень! харизматичная!

F

хорошенькая, но очень невыигрышно выглядит.

Аватар

мне очень нравится, как Кирстен играет. ее талант притягателен. и ее наряд в Каннах и весь вид - потрясающих

M

Красавица и всегда как девочка!

Подождите...