Недавно мы публиковали фотосессию модели, бизнесвумен и жены Дэвида Боуи Иман. Многих из вас восхитило, как она выглядит в свои 55 лет. Мы разыскали простые секреты ее красоты и готовы поделиться ими с вами.

Прежде всего, Иман рекомендует использовать солнцезащитные средства с высоким уровнем SPF:

Патрисия Вексер, мой дерматолог, еще 10 лет назад посоветовала мне ежедневно наносить солнцезащитный крем с SPF 50 на лицо. Сначала я заявила ей: "У меня темная кожа, мне не нужна защита от солнца!". Но после я решила прислушаться к ее совету, и именно поэтому моя кожа сейчас в хорошем состоянии. Многие темнокожие женщины думают, что им не нужны солнцезащитные кремы, но это не так - они нужны всем. Они действительно "спасают" кожу.

Кроме того, модель активно использует косметику своей линии Iman Cosmetics. Она уверяет, что ее средства, в частности - увлажняющие маски, тональные средства и бронзирующая пудра, творят чудеса.

Еще один способ выглядеть в 55 лет так, как Иман - регулярное посещение спа-салонов. Темнокожая красавица уверяет, что необходимо баловать свои лицо и тело, в особенности - увлажнять и питать их.

Кстати, Иман выпустила книгу, в которой подробно изложила свои взгляды на красоту. В The Ultimate Skin Guide to Color она пишет о том, что нужно восхищаться собой, вне зависимости от каких-либо этнических особенностей:

Я не стану учить, как сделать азиатские глаза больше, а губы темнокожих женщин - меньше. Главное - научиться ценить себя!

Что ж, этому совету можно начинать следовать прямо сейчас. И, кто знает, может вкупе с солнцезащитным кремом он поможет нам выглядеть также шикарно, как Иман, и после 50 лет.


Хорошо выглядеть Иман помогает любовь мужа, Дэвида Боуи...


...а также дружба с дизайнерами - Майклом Корсом...


...Верой Вонг...


...Донной Каран...


...Заком Позеном...


...и Дрисом ван Ноттеном

Источники: Allure, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Иман: простые секреты красоты 55-летней модели

21:00, 13 ноября 2010

Комменты 43

Аватар

Самый главный её секрет - это муж. обожаю)

Аватар

операции+липосакции+уколы+бабки=има н

Аватар

Возраст у нее выдают западающие "вглубь" глаза. Что касается всего остального - пластику надо правильно выбрать, найти правильного врача, плюс самые дорогие специалисты не застрахованы от ошибок, так что это и умение, и везение. Руки - да, прекрасная форма. Возможно, тоже операция - слишком молоды

L

А еще это гены. И это прекрасно. И она прекрасна в 55.

Аватар

Иман прекрасна , как кукла, иногда кажется что она боится улыбнуться

Подождите...