В США разразился скандал: модный бренд Lane Bryant, специализирующийся на производстве белья для девушек "с формами", уверяет, что телеканал ABC отказывается запускать их рекламу в эфир. По мнению представителей модной марки все дело в том, что в промо-ролике принимает участие модель plus size.

Сотрудники телеканала уверяют, что приняли эту рекламу так же, как любую другую:

Мы приняли рекламный ролик Lane Bryant и готовы были запустить его в эфир, но они захотели публичного скандала.

Кстати, телеканал ABC не одинок. Fox также отказался размещать сексуальную рекламу бельевого бренда во время телешоу American Idol (аналог отечественной "Фабрики звезд"), сославшись на то, что ролик "слишком откровенный". Представители Lane Bryant в возмущении:

Ок, они не будут ставить наше видео в эфир, но видели ли вы промо-ролики Victoria's Secret? Если вы видели их рекламу и видели нашу, не думаю, что между ними есть различия.

Дело не в том, что в ролике принимают участие модели plus size. Речь идет о дискриминации женщин "с формами" в целом.

Говорят, в результате телеканалам и бренду Lane Bryant все же удалось придти к компромиссу: ролик покажут в прайм-тайм, но в усеченной версии, гораздо менее откровенной и сексуальной.

А что скажете вы: в чем дело - в излишней откровенности видео или в существующей дискриминации полных женщин?


Смотрите на YouTube

Источники: Fox, Chellbellz

Подпишитесь на наш

Моделей plus size не хотят пускать на ТВ?

18:18, 26 апреля 2010

Комменты 193

Аватар

Странно, нормальный обычный ролик. Красивая девушка. Складок свисающего жира не заметила. В чем скандальность этого ролика?

Аватар

вначале как то пошловато...а потом ничего так,нечто похожее мы видели врекламе Dior,Террон тоже так же входила в проемы,ничего сверх нового и экставагантного

Аватар

мне девушка показалась очень обаятельной и сексуальной...девушки,не стоит так ядом плескать...кто-то имеет лишний вес совсем не из-за лени и обжорства...некоторые люди имеют лишний вес из-за состояния здоровья,давайте н будем забывать об этом...к примеру моя мама в прекрасной форме,для её возраста,всю жизнь занималась спортом,а лет 5 назад сорвала спину и теперь кроме танцев,и то не всех,заниматься не может и физ нагрузки ей противопоказаны...поэтому весить стала больше,чем раньше,несмотря на то,что вё равно выглядит лучше своих сверстниц...по-разному,знаете ли бывает...а девушка в рекламе,на мой взгляд-очаровательна....я сама при росте 178 вешу 60 кг,но считаю,что далеко не все должны быть мега стройными...каждому-своё

P

На пропаганде худобы уже много лет держится не только fashion, но и мощнейшая индустрия производителей всяческих снадобий для снижения веса. Если вдруг население планеты перестанет думать о лишних килограммах, то многие просто обанкротятся. Я, например, за индивидуальность, которой могут обладать и худышки, и толстушки.

Аватар

Мне очень понравилась!Аппетитная такая)

Подождите...