Падма Лакшми - индийская актриса, телеведущая и модель, запомнившаяся ролями в фильмах "Блеск" и "Принцесса специй", а также браком с британским писателем Салманом Рушди. А еще она - обладательница копны шикарных волос. Нехитрыми секретами по их уходу звезда поделилась с журналом InStyle.

Правильная щетка

Когда я сушу волосы, я использую огромную круглую щетку, а голову наклоняю вниз. Все обладательницы длинных волос знают, что если не сделать этого, руки устанут в момент. Я обязательно использую различные насадки на фен для того, чтобы лучше контролировать направление воздуха.

Горячие бигуди

Если Падма Лакшми хочет сделать укладку в стиле 1970-х, она пользуется традиционными средствами: прежде всего, сбрызгивает волосы средством для придания объема, а после накручивает их на горячие бигуди:

Крупные бигуди я использую для придания волосам объема, в мелкие - для того, чтобы создать гибкие, округлые локоны.

Утяжок для выпрямления волос

Волосы Падмы Лакшми прямые от природы. Чтобы сделать их еще ровнее и блестящее, она нередко использует утюжок для выпрямления волос. Перед тем, как воспользоваться им, стилисты рекомендуют наносить защитные средства, поскольку термическая обработка вредит волосам (даже несмотря на то, что большинство брендов выпускают максимально безвредные "утюжки"). Тем не менее, актриса от возможности быстро выпрямить волосы в восторге:

Если я спешу, я выпрямляю волосы специальным "утюжком".

Дешево и сердито. Кстати, не так давно Падма Лакшми стала мамой. Она рассказывает, что теперь главный ее "секрет красоты" - массаж стоп:

Массаж стоп, ммм, обожаю. Все дело в том, что когда ты чувствуешь себя расслабленной и отдохнувшей, это отражается на лице и внешнем виде. Это дарит мне ощущение красоты.

Сон тоже очень важен. Он важен для потери веса, для кожи, для ясности рассудка. Сон - главная составляющая человеческой красоты. А какими рецептами красоты можете поделиться вы?

Источники: InStyle, People, Photo Agency/Zimbio, Jewellernet

Подпишитесь на наш

Секрет шикарных волос Падмы Лакшми

21:37, 13 апреля 2010

Комменты 76

A

Такие волосы могут быть только от природы ) но ухаживать за ними тоже надо уметь

Аватар

И я ,когда была в России ,накупила "лошадиных" шампуней и крем "Нежность"!В России высокая влажность и шампунь делает волоси пышными ,но в Болгарии влажность низкая ,и после етого шампуня волосы отвратительные,сухие, как пакля.Шампунь пришлось использовать только по предназначению,мылы лошадь!Кстати в нете есть подробное описание составок етого шампуня с коментариями не в его пользу!!А вот "нежность"-класс! А основное для голос , конечно ген,тогда можно и утюжком и феном с разными насадками....

Аватар

основные секреты красоты моих волос: фен и утюжок в исключительных случаях. я, конечно, много трачу и на косметику для них, и пользуюсь дарсонвалем, и делаю маски из кокосового молока, но если укладывать часто - все равно волосы быстро придут в негодное состояние.

Комментарий был удален

P

у меня свои волосы хорошие, но однажды я додумалась сделать мелирование, испортила их нафиг, но потом привела в чувство обычным репейным маслом (руб.40 стоит в аптеке), делала маски 2-3 раза в неделю, держала на готове ок. часа и смывала. всем советую, работает и обязательно пользуйтесь маслом для кончиков волос, на мокрые и на сухие

Подождите...