Канадская супермодель Коко Роша снова подняла тему худых моделей, заявив на днях, что большинство ведущих дизайнеров считают ее "слишком толстой" и отказываются с ней работать до тех пор, пока она не сбросит вес:

Я больше не пользуюсь спросом на дефиле. Мне велели похудеть до того состояния, когда я была очень тощей.

Хм. А как же Роша оказалась на шоу Diane von Furstenberg, после которого и начала жаловаться на жизнь? А на дефиле Zac Posen? Да и вообще, безработица девушке явно не грозит - мы часто видим ее в рекламных кампаниях.

Впрочем, отдадим ей должное: она - одна из немногих, кто не побоялся выступить против нулевого размера на мировых подиумах. Вот, что еще сказала модель:

Всем известно, что баскетболисты должны быть высокими, а модель - стройной. Но кто сказал, что надо быть худой или даже слишком худой?

Мне потребовались долгие годы в модном бизнесе, чтобы понять: если я хочу сделать карьеру, я не должна делать все, что мне говорят. В конце концов, я просто перестала обращать внимание на чужое мнение.

Коко Роша


Коко Роша на показе Zac Posen

Коко Роша


За кулисами одного из показов в Нью-Йорке


На вечеринке Dior


На одном из показов осенью прошлого года

А вот кто не разделяет мнения Коко, так это Карл Лагерфельд, высказывания которого по поводу веса моделей наделали много шума осенью прошлого года:

Никому не нужны эти ваши "натуральные" женщины. И вообще: а судьи кто? Жирные мамаши с пакетами чипсов сидят перед телевизором и говорят, что худые модели уродливы! Пусть посмотрят на себя.

Карл Лагерфельд


Карл Лагерфельд

Конечно, мнений по поводу оптимального "подиумного" веса много и все они разные, но очень мудро высказалась на днях знаменитая худышка Виктория Бекхэм:

Большинство из этих девушек (моделей с нулевым размером - ред.) - худышки по своей природе. Я не думаю, что мы должны дискриминировать кого-то только потому, что его формы скромные или слишком пышные.

Золотые слова! Пусть каждый дизайнер (и каждый из нас) выберет себе модель по личному вкусу.

Виктория Бекхэм


Виктория Бекхэм

Источники: DailyMail, EPA/DailyMail, Vogue , Bauer Griffin/Zimbo, Andrew H. Walker/Getty/Zimbo, Getty/DailyLife

Подпишитесь на наш

Коко Роша: "Меня считают толстой"

21:00, 18 февраля 2010

Комменты 100

A

Доброго всем времени суток! Вы знаете девушки, читаю Ваши комментарии и жуть берёт!Скажите честно какого размера по Вашему мнению должна быть нормальная женщина?

Аватар

Мне думается, что все эти материалы для показов просто слишком дорого стоят. Худого человека очень легко обшить, на него мало надо труда и тканей. Именно поэтому размеры такие малюсечные. Ведь подбирают же платья знаменитостям и одежу по размеру, а они далеко не худышечки, посмотрите же. Может, я уже вообще из ума выжила, конечно, но такими худыми быть очень опасно. Ведь этим девочкам еще и детей вынашивать, не всю же жизнь "ходить" в моделях. Где там толстая эта девица, не пойму.

A

правильно!она молодец! это стереотипное мышлениые нужно менять)))

Аватар

Но тем не менее он продолжал заниматься с ней сексом когда она була уже супер худой ! И сделал ей двоих детей

Аватар

Odri88 А вам не приходит в голову что девушки с подума не нуждаются в финансовой поддержке голливудских холостяков как "фотомодели" т.к. они получают за один показ больше чем 10000$ и почти у каждой звезды подиума есть апартаменты в Париже и Лондоне и собственный шофер на Мерседесе. К тому же подиумные модели большую часть года проводят в разъездах по Европе и у многих нет времени на личную жизнь. Вот вам примеры худых девушек которые встречались со знаменитыми мужчинами : 1) Миранда Керр - невестра Блума 2) Кейт Мосс - встречалась с Деппом 3)Анжелина Джоли - жена Питта 4)Дарья Вербова - Джош Харнетт 5)Каролин Винберг - встречалась с Миком Джаггером 6)Лили Дональдсон - невеста сына главного редактора французского Vogue 7)Наташа Водянова - Джастин Портман 8)Рози-Хантингтон-Уайтли и Оливье Мартинес. 9) Кира Найтли и Сиенна Миллер - худые,но с мужиками.

Подождите...