Прошедшая церемония вручения наград "Золотой глобус" выявила новый beauty-тренд, который можно описать словами "чем проще, тем лучше" или "легкая небрежность и естественность правят балом".

Так, большинство звезд предпочли появиться на красной ковровой дорожке с просто распущенными волосами. Разумеется, расчесанными, уложенными и - в некоторых случаях - даже заколотых красивым украшением, но все-таки вечерней прической здесь и не пахнет.

Мы ни в коем случае не утверждаем, что это плохо. По крайней мере, сказать, что Ферги, Хайди Клум, Зоуи Салдана или Роуз Бирн выглядели недостаточно гламурно и торжественно, язык не повернется ни у кого.

Хайди Клум


Хайди Клум и Джулия Робертс

Роуз Бирн


Роуз Бирн и Леона Льюис

Ферги


Ферги

И даже вечерние пучки на этот раз выглядели так, будто растрепались немного. Яркий тому пример, "случайно" выпавшие пряди из причесок Кортни Кокс и Калисты Флокхарт.

Кортни Кокс


Кортни Кокс и Калиста Флокхарт

Впрочем, гладкие, убранные назад (или на одну сторону) и сколотые на затылке волосы тоже не потеряли актуальности. В прошлом году с такой прической на красную дорожку вышла Дженнифер Лопес, а в этом году - Хлое Севиньи и Дрю Бэрримор.

Хлое Севиньи


Хлое Севиньи и Дрю Бэрримор

Несложные в исполнении, но такие эффектные "конские хвосты" выбрали Мэрайя Кэри и Оливия Уайлд (кстати, обе благодаря таким прическам зрительно прибавили себе роста).

Мэрайя Кэри


Мэрайя Кэри и Оливия Уайлд

В общем, "по-настоящему вечерних" сложных причесок в этом году было не так уж много. Например, высоко уложили волосы Марион Котийяр и Эми Адамс, а стилист Николь Кидман отлично потрудился над завитками своей подопечной.

Марион Котийяр


Марион Котийяр и Эми Адамс

И, судя по вашим комментариям, вы все-таки считаете, что мероприятия вроде "Золотого глобуса" или "Оскара" требуют замысловатой укладки, иначе столько ваших симпатий не досталось бы Кейт Хадсон.

Кейт Хадсон


Кейт Хадсон

Источники: Frazer Harrison/Getty/Zimbo

Подпишитесь на наш

Красная ковровая дорожка "Золотого Глобуса-2010": прически звезд

22:00, 18 января 2010

Комменты 29

Аватар

Кейт Хадсон - здесь лучшая. А Хайди похоже перебарщила с укладочными средствами, волосы выглядят ужасно....

Аватар

А мне глаза Оливии Уйальд кажутся грустными.... Больше всех мне понравились Кейт Хадсон и Кортни Кокс, при чем во всем: и прически, и платья, и драгоценности, и макияж....И вообще этот "Золотой Глобус" - прямо праздник для женской души, такая красота!!!

Y

какие злые глаза все таки у Оливии..брр

Аватар

У Хайди Клум уж точно никаким гламуром не пахнет. А Робертс рот лучше не раскрывать - а то еще муха влетит :-))

H

У Роуз Бирн такое лицо, будто она сейчас заплачет. причем всегда. Больше всего нравятся прически и Эми Эдамс и Джулии Робертс (хотя ее неуместное на Золотом глобусе платье меня удивило)

Подождите...