Моника Белуччи, 45 лет

В Рождество особенно приятно посмотреть на настоящую красоту. Блоггер kate123 рассказала о знаменитых женщинах, сумевших сохранить красоту и молодость без помощи пластических хирургов.

В Голливуде процветает "культ молодости": знаменитости идут на все, чтобы остановить время и выглядеть моложе на 10, 20, а то и 30 лет. Вот портреты женщин, которые сохранили красоту и молодость без помощи пластических хирургов - по крайней мере, они так говорят, а верить им или нет это уже дело каждого.

Прекрасная Моника Белуччи всегда спокойно относилась, как к своей внешности, так и к вопросу молодости:

Красота - это божий дар, здесь нечем гордиться.

Белуччи не понимает стремление женщин казаться моложе, сама к пластике относится отрицательно.

Изабелла Росселини - словно ее героиня из фильма "Смерть ей к лицу", принявшая эликсир вечной молодости. Прекрасная Изабелла долгое время была лицом марки Lancome, но когда ей исполнилось 40, с ней расторгли контракт. Тогда даже кремы от морщин рекламировали модели до 40 лет. Изабелла спокойно воспринимает свой возраст и не стремится всеми способами стать моложе.


Изабелла Росселини, 57 лет

Любимица Висконти, красивая, загадочная и элегантная Шарлотта Рэмплинг, до сих пор ни разу не сделала ни единой, даже самой маленькой, пластической операции. Говорит, что это бессмысленная затея.


Шарлотта Рэмплинг, 63 года

Красавица Мишель Пфайффер говорит, что не против пластических операций, но еще ни разу не видела работу, которая бы ее впечатлила, поэтому сама пока пластику и не сделала.


Мишель Пфайффер, 51 год

Гениальная Мерил Стрип никогда не делала пластических операций и вообще не пытается выглядеть моложе - у обладательницы многочисленных премий и многодетной мамы есть заботы важнее.


Мерил Стрип, 60 лет

Прекрасная Сьюзан Сэрандон говорит, что боится делать пластические операции. По ее словам, многие после них выглядят так, как будто "вечно удивлены": широко распахнутые глаза и отсутствие мимики.


Сьюзан Сэрандон, 63 года

Дважды обладательница "Оскара" Салли Филд вообще не слишком озабочена по поводу своей внешности и пластику не делает (в отличие от своей лучшей подруги Голди Хоун).


Салли Филд, 63 года

Исполнительница роли Тины Тернер в биографическом фильме, актриса Анджела Бассет, год от года становится все моложе и моложе. Она говорит, что ее секрет - это здоровая пища и занятия бегом и легкой атлетикой.


Анджела Бассет, 51 год

Солистка группы Blondie и бывшее лицо косметики МАС Дебби Харри прекрасно выглядит. Она скрывает секрет своей молодости, но говорит, что не прибегала к помощи хирургов.


Дебби Харри, 64 года

Вечно молодая Рене Руссо считает, что ей повезло с генами, она против пластики и даже во времена своего модельного прошлого не прибегала к помощи хирургов.


Рене Руссо, 55 лет

Опра Уинфри признается, что делала только одну операцию - по уменьшению желудка, чтобы похудеть. А молодость - это регулярный уход за собой, дорогие крема и процедуры в салонах.


Опра Уинфри, 55 лет

Обладательница "Оскара" за фильм "Королева" Хелен Миррен никак не комментирует свою отличную физическую форму: в прошлом году фотографии Хелен в бикини обошли все газеты, на них видно, что актриса может дать фору и некоторым 20-летним.


Хелен Миррен, 64 года

Источники: Bauer Griffin/Zimbo, PA/Zimbo, Kevin Winter/Getty/Zimbo, PA/Zimbo

Подпишитесь на наш

Красивый возраст знаменитостей

17:00, 7 января 2010

Комменты 96

Аватар

мне Пфайфер всегда нравилась, но она реально выглядит старше чем 51...

B

Мерил Стрип самая харизматичная обожаю ее.Все остальные тоже очень даже ничего.

P

Мишель Пфайффер , наверное ,продала душу дьяволу что бы в 51 год ТАК хорошо выглядить и почему в списке нет Деми Мур?

Аватар

Моника Белуччи всегда неотразима. Рене Руссо то же очень хорошо всегда выглядит

Аватар

Простите, но многие звезды тут откровенно гонят!

Подождите...