Кейт Мосс навлекла на себя гнев общественности: модель обвиняют в поощрении "эпидемии нулевого размера" и пропаганде анорексии.

А причиной скандала стала фраза, которую Кейт обронила в недавнем интервью интернет-изданию WWD - на вопрос о ее девизе она ответила:

Нет ощущения лучше, чем чувствовать себя худой.

Многочисленные издания, посвященные избавлению от лишнего веса, сразу же сделали высказывание Мосс и своим лозунгом тоже (например, на сайте caloriecount.about.com появилась запись "пончик не так хорош на вкус, как ощущение своей худобы").

Масла в огонь подлила другая британская модель, девушка с формами Кэти Грин, которая в прошлом месяце приняла участие в кампании "Скажи "нет" нулевому размеру!":

В Великобритании более миллиона человек страдают пищевыми расстройствами. Думаю, Кейт Мосс - одна из причин этого.Кэти поддержала телеведущая Дениз Ван Отен:

Кейт очень долго вращается в фэшн-индустрии. Она должна была понимать, что ее комментарий окажет влияние на молодых девушек.Не думаю, что справедливо обвинять Кейт, но вопрос худобы в Великобритании стоит очень остро: по последним данным, 26 процентов британок в возрасте 14-15 лет не завтракают, чтобы похудеть, 22 процента пропускают ланч, а 10 процентов регулярно остаются и без завтрака, и без ланча; 40 процентов девочек-подростков уверены, что им необходимо похудеть, хотя на самом деле в этом не нуждаются.

Сама Кейт в последнее время весит скорее нормально, чем мало:

Кейт Мосс
Кейт Мосс

Источники: DailyMail, PacificCoastNews/Zimbo, Splash/DailyMail

Подпишитесь на наш

Кейт Мосс прогневала Британию

18:14, 19 ноября 2009

Комменты 91

Аватар

как говорится - не сотвори себе кумира - может она и является для многих предметом подражания - но мозги то свои тоже должны работать - а если не работают, то это не проблема Кейт Мосс. И что же ей теперь прежде чем что-то высказать, нужно подумать о толстушках и малолетних девочках, которым родители мозги не вправили ? Не знают уже чем оправдать самим себе отсутствие своей головы на плечах ....

Аватар

Всегда удивлялась,как она успела(вернее чем) стать такой известной!На всех фото,кроме журнальных ,выглядит шалавой(прости Господи и "сплетник")

Аватар

какая же все-таки мерзкая бабища. И надоела ей богу. Хуже горькой редьки.

L

'Нет ощущения лучше, чем чувствовать себя худой.' skazala ona po drugomu: Net nichego vkusnee chem chuvstva hudobi.

P

Как же всетаки здорово быть худой и , главное, получать от этого удовольствие. Кейт не очень нравится, но с ее словами полностью согласна.

Подождите...