Как ни печально, время главной потехи года – новогодне-рождественских каникул - закончилось. После всего съеденного и выпитого за эти две недели пора приниматься за дело - налегать на упражнения. Нанесенный фигуре ущерб придется компенсировать усердными тренировками.

Гуннар Петерсон, знаменитый тренер-гуру еще более знаменитых деятелей шоу-бизнеса, дал несколько советов тем, кто решил серьезно заняться своим телом. Этот человек поработал над бедрами Пенелопы Крус, плечами Пита Сампраса, а Дженнифер Лопес считает его лучшим тренером.

1. Не так важно, что вы делаете. Важно, сколько усилий вы прикладываете. Всегда спрашивайте себя - действительно ли вы работаете в полную силу.

2. Устанавите себе планку на 100 процентов. Если ваша фитнес-цель - "хочу себе среднестатистическую фигуру", результат наверняка окажется ниже среднего. Стремитесь к идеальному телу, и вы будете чертовски счастливы, получив классную фигуру.

3. Строя дом, нужно иногда прерываться, чтобы взглянуть на то, что вы уже сделали. Это важно - останавливаться время от времени, чтобы оценить, какую потрясающую работу вы уже проделали и как далеко продвинулись. Не ждите момента, когда вы достигните своей конечной цели, чтобы похвалить себя, возьмите паузу. Каждый заслуживает ее.

4. Постоянное ограничение себя в еде - это не жизнь. Не всегда надо отказываться от вкусностей в пользу сырой моркови или коричневого риса.

5. Весы причиняют больше вреда, чем любая другая вещь в спортзале. Когда я открыл спортзал, то сразу избавился от всех весов. Вставая на них, вы даете власть над собой неодушевленному объекту - каждый раз вы вручаете ключи от своего эмоционального благополучия тому, чему до вас нет никакого дела. Только подумайте - вы так много занимаетесь с любовью к своему телу, а потом цифры говорят, что вы набрали вес! Хотите узнать, похудели вы или потолстели? Наденьте ваши любимые джинсы.

6. Приседания – лучшие упражнения. Они заcтавляют работать самую большую группу мышц тела.

7. Отправляйтесь в постель. Возьмите с собой книгу Power Sleep Джеймса Масса, и я обещаю - всему, что вызывает у вас бессонницу, вы скажете "К черту все, я иду спать!".

8. Невозможно все испортить за неделю. Даже если у вас была неделя праздничных вечеринок, не сдавайтесь. Я как-то съедал по целой банке арахисового масла каждую ночь в течение месяца (просто, чтобы посмотреть, как это скажется на моем теле), и я набрал за этот месяц восемь фунтов. От небольшого набранного лишнего веса избавиться нетрудно - просто не дайте восьми фунтам превратиться в 40!

Источники: Fitcelebs.com, Robert Gallagher/SI, Elastic Waists

Подпишитесь на наш

Звездный тренер Гуннар Петерсон раздает бесплатные советы

13:39, 16 января 2009

Комменты 8

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Про весы 100% - от них один вред, только настроение портят на весь день. Особенно после праздников.

Аватар

krossovki u nego deshevie.... znachit i trener on tak sebe

D

может, он "поработал над бедрами Пенелопы Крус, плечами Пита Сампраса", но Дженнифер Лопес на фотографиях с церемонии "Золотой глобус" выглядит так, как будто следует только последнему совету:))

Подождите...