Осенью в поисках тепла (пока батареи еще не включили) визажисты предлагают нам согреваться с помощью макияжа. В этом сезоне в тренде терракотовые теплые оттенки в мейкапе. Собрали звездные примеры, которые вдохновят на яркие бьюти-образы.

Оттенок, вдохновленный пряностями, долгое время использовался лишь для макияжа глаз. Однако этой осенью эксперты советуют не ограничиваться этим, а наносить его на скулы, щеки и губы. Сила этого цвета заключается в его замечательной осветляющей способности. Терракотовый оттенок придает лицу свежесть и сияние, при этом смотрится максимально естественно.

Цвет универсальный — он подходит всем, однако визажисты советуют обладательницам светлого оттенка кожи выбирать абрикосовые и мармеладные цвета, а более насыщенные оттенки имбиря и янтаря будут красиво смотреться на загорелой и темной коже.

Палетка теней Whatever Shadow Palette, Colorpop
Помада Velvet Matte Lip Pencil, Nars
Помада Mattemoiselle Plush Matte Lipstick, Fenty Beauty
Бронзер O!mega Perfect Tan Bronzer в оттенке Tantric 102, Marc Jacobs

Визажист Ханг Ванго советует сменить привычную черную подводку для глаз на терракотовую.

Это добавит яркости и сделает ваш цвет глаз ярким,

— говорит он.

Бонус: оттенок подходит для любого цвета глаз и любого оттенка кожи, о чем свидетельствуют разнообразные модели, которые демонстрировали терракотовый макияж, созданный Ванго, на показе Cong Tri.

Эльза Хоск на показе Cong Tri


Эльза Хоск на показе Cong Tri

Можно взять пример с Беллы Хадид на шоу Brandon Maxwell и заменить свои обычные персиковые румяна на самый модный оттенок сезона.

Белла Хадид на шоу Brandon Maxwell


Белла Хадид на шоу Brandon Maxwell

Нанесенные высоко на скулы, они придают лицу сияние солнца — независимо от того, сколько времени прошло с последней поездки к морю. Наконец, визажисты советуют обратить внимание на макияж Джиджи Хадид с показа Ralph Lauren. Модель с едва заметной терракотовой помадой демонстрирует, как адаптировать тренд с подиума к повседневной жизни.

Тональная основа Airbrush Flawless Foundation, Charlotte Tilbury
Хайлайтер Terracotta Highlighter Stick, Guerlain
Палетка теней The Necessary Eyeshadow Palette, ILIA

Есть и другие звездные примеры, которые будут уместны отнюдь не только на модных показах. Собрали 20 вариантов терракотового макияжа для вдохновения.

Нина Добрев
Приянка Чопра
Марго Робби
Меган Маркл
Ким Кардашьян
Кейт Босуорт
Эльза Хоск
Кэт Грэм
Джиллиан Джейкобс
Констанс Ву
Тейлор Хилл
Мадлен Петч
Софи Тернер
Адрия Арджона
Зои Дойч
Дженнифер Лопес
Селена Гомес
Кейт Босуорт
Оливия Манн
Шей Митчелл

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Терракотовый макияж: 20 звездных бьюти-образов

16:00, 7 октября 2020

Комменты 5

Аватар

Очень коварный цвет.Помада с таким оттенком покажет все недостатки ваших зубов.А тени, должны быть только в тандеме с идеальным тоном.Я хоть шатенка, но сколько разных вариаций пробовала, всегда мимо.

Аватар

На мой взгляд этот цвет подходит для шатенок и желательно со смуглой кожей. Идеально смотрится на Кардашьян, Лопес. Для блондинок - не вариант. Тернер какой-то нездоровой выглядит. Терракот - это теплый цвет. А для блондинок хорошо подходят холодные оттенки (например голубой, розовый).

Аватар

Очень опасный цвет на самом деле. Можно получить совсем не тот эффект, что на фото, а взгляд, как буд-то у вас воспаленные аллергичные заплаканные опухшие глаза

M

Очень спорный цвет ! На фото ничего так выглядит , но в жизни , например , с терракотовыми тенями глаза смотрятся заплаканными !

Аватар

У jlo неудачный образ, как будто пила морковный сок Тедди и забыла промокнуть губы салфеткой

Подождите...