В начале карантина в фаворе был пастельно-розовый оттенок (уж сколько звезд сделали себе подобное окрашивание, не счесть). Теперь в тренде чуть более теплый цвет — золотисто-персиковый. Колористы рассказывают, как подобрать персиковый оттенок под тон кожи, стоит ли экспериментировать с домашним окрашиванием и как поддерживать его в идеальном состоянии.

Последние несколько лет пастельное окрашивание было на пике популярности. Все, что нужно, — это пролистать инстаграм: многие звезды и блогеры хоть раз красили волосы в оранжево-розовые пастельные оттенки. Причина популярности этих цветов, вероятно, заключается в том, что они подходят практически всем тонам кожи. На смену клубничному блонду этой осенью пришел персиковый, его бывает так непросто добиться, а поддерживать еще сложнее. Эксперты рассказывают про новую бьюти-тенденцию.

Оттенок должен быть выбран с учетом вашего нынешнего цвета. Если у вас угольно-черные волосы, вы получите более темный оранжевый цвет, а светлые блондинки могут добиться оттенка "пастельно-розовое золото", — говорит парикмахер Бьянка Бруно.

Осветление в технике шатуш или балаяж (с темными корнями)

Семен Маликов, творческий партнер L'Oréal Professionnel, арт-директор и управляющий салоном Else Style, говорит, что цветные окрашивания — это глобальный тренд.

Однако не все готовы покраситься в фиолетовый или голубой, тогда как золотисто-персиковый более "носибельный". Он для тех, кто хочет выделиться из толпы, показать, что он в тренде, но не выглядеть freaky. По сути, это просто светло-медный оттенок. Он не сумасшедший, не вызывающий, поэтому подойдет практически всем. Единственное, нужно, — чтобы кожа была близка к идеальной, без воспалений и покраснений: иначе весь образ будет выглядеть красноватым. А вот девушек с бледной кожей этот оттенок будет очень освежать,

— отмечает эксперт.

Делать такое окрашивание лучше у стилиста. Во-первых, надо предварительно осветлить волосы: только тогда цвет будет чистым. В зависимости от фона осветления будут отличаться эффекты.

Во-вторых, вариантов оттенка много, его нужно подбирать под тон кожи. Цвет может быть теплым, близким к золотистому (если у вас загорелая кожа, карие глаза, веснушки), или прохладным, близким к розовому (если кожа светлая, либо, наоборот, на контрасте с загорелой). Также это может быть яркий светящийся неон,

— говорит Семен.

Имейте в виду, что если вы брюнетка и конечная цель — ярко-персиковый цвет, то потребуется несколько визитов к парикмахеру (в противном случае можно серьезно повредить волосы). Но как сделать цвет интересным, а не "плоским" и безжизненным? Лучше смешать множество оттенков: сочетания двух цветов (розового и оранжевого) недостаточно для создания объемного окрашивания.

Как ухаживать за персиковым оттенком?

Совет банальный, но действенный. Чаще планируйте визит к парикмахеру (каждые три-четыре недели). Чтобы предотвратить преждевременное обесцвечивание и сохранить волосы такими же блестящими, купите питательную маску и термозащитный спрей. Используйте шампунь на основе золота (который похож на фиолетовый шампунь для блондинок), он поможет сохранить теплый оттенок и при этом не превратит его в пепельный блонд.

Не готовы на радикальное бьюти-преображение — тогда подойдет временный краситель, который смоется через 10 процедур мытья головы. Поддержат цвет крем-бустер Powermix Cuirve, L'Oréal Professionnel с медным пигментом, маска для интенсивного ухода за окрашенными волосами Angel Masque, Kevin Murphy или маска с гиалуроновой кислотой Chronologiste, Kerastase.

Крем-бустер Powermix Cuirve, L'Oréal Professionnel с медным пигментом
Кондиционер
Маска Angel Masque, Kevin Murphy
Маска Chronologiste, Kerastase
Маска Moisture Masque, Caviar, Alterna
Оттеночная краска Color Fresh, Wella Professionals

Оттеночная краска Color Fresh, Wella Professionals

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Золотистый персик — самый модный цвет волос наступившего сезона

22:00, 3 сентября 2020

Комменты 8

Аватар

А я все ломала голову, не могла определить цвет у Тильды Суинтон )) Почему ничего не придумают уже для черных волос ((

Аватар

4 и 2 снизу варианты даже для офиса приемлемы. Лайфхак: вместо дорогих и нестойких средств проще смешать бальзам для волос с небольшим количеством Тоники оранжевого и розового оттенков - на светлых волосах получится примерно такой результат.

I

карамель с розовым

S

Что-то мне вспомнилась та дичь, которую я собственноручно творила со своими волосами в старшей школе. Не, спасибо, я пас.

Аватар

Моя мечта покраситься в розовый, только не такой, а бледно-розовый, переходящий в блонд. Но для моих волос - это смерть, так что остается только мечтать

Подождите...