Мы просканировали осенние показы (и закулисы модных шоу) Нью-Йорка, Лондона, Милана и Парижа и вместе с национальным визажистом Giorgio Armani Анастасией Кирилловой выбрали для вас самые яркие бьюти-тенденции. Собрали их все в одном материале для вдохновения. От выразительного макияжа глаз (прекрасно сочетается с медицинской маской) до морковных оттенков помады, которые привлекут внимание на конференции в Zoom.

Винные губы

Самый очевидный тренд в осеннем макияже — губы насыщенного цвета бордо. Из года в год такой акцент претерпевает незначительные изменения в виде четкого контура или, наоборот, эффекта зацелованных губ. В этом же году макияж должен выглядеть небрежно, так, будто вы накрасили губы пару часов назад.

Показ Fendi
Показ Rodarte

Не нужны ни кисть, ни карандаш, просто нанесите помаду из стика или аппликатором по естественному контуру. Выбирайте насыщенные непрозрачные пигментированные текстуры, а вот финиш — на ваш вкус. Одинаково сочно и привлекательно смотрятся бархатные матовые помады, так и глянцевые блески.


1. Rouge d'Armani Matte в оттенке 200, Giorgio Armani. 2. Блеск для губ Ecstasy Mirror в оттенке 400, Giorgio Armani. 3. Помада L'Absolu Rouge в оттенке Secret, Lancome. 4. Помада Girl Lip Stylo в оттенке Warrior, Hourglass. 5. Помада в стике Velvet Matte Lip Pencil в оттенке Endangered Red, Nars. 6. Помада Le Marc Lip Crème Lipstick в оттенке Magenta 224, Marc Jacobs Beauty.

Макияж глаз, вдохновленный дискоболом

Это может быть вариантом не на каждый день, но сейчас, когда все внимание приковано к глазам, выглядит заманчиво. Глиттеры, шиммеры и различные блестки не перестанут быть актуальными с уходом лета. Для достижения трехмерного эффекта и переливов лучше использовать разные текстуры, например, жидкие тени в качестве базы, а поверх них гелевые тени Stellar в роли сияющего топа. Чтобы такой макияж выглядел сбалансированным, лучше дополнить его тональным средством и помадой с матовым финишем.

Показ Valentino
Показ Ashish
Показ Erdem
Показ Simone Rocha

Глаза, украшенные кристаллами, можно было увидеть на показах Giambattista Valli и Christopher John Rogers. Используйте немного клея для ресниц, чтобы кристаллы надежно продержались всю вечеринку. Более повседневный вариант — "кошачьи" стрелки с черными кристаллами, нарисованные Пэт Макграт моделям на показе Valentino.


1. Палетка глиттеров Glitter Goals Cream Pro Palette, NYX Professional Makeup. 2. Блески-звездочки M.A.C. 3. Праймер для нанесения блесток. Glitter Primer, NYX Professional Makeup. 4. Золотая подводка для глаз Glitter Eyeliner, Sephora. 5. Мультифункциональные блестки Sparkles Grass Green, Krygina Cosmetics. 6. Рассыпчатый пигмент Estrade Manifest.

Голубые тени для век в стиле ретро

Голубые тени давно перестали быть синонимом вульгарности. Они вполне могут выглядеть стильно и элегантно, независимо от текстуры — матовой или сияющей. Смело наносите их плотным слоем на все подвижное веко, слегка растушуйте границы. Можно дополнить черной стрелкой и объемной тушью, а самым смелым визажисты рекомендуют обойтись только тенями и оставить ресницы ненакрашенными.

Показ Miu Miu
Белла Хадид
Показ Prabal Gurung
Показ Prabal Gurung
Показ Tadashi Shoji
Показ Tadashi Shoji


1. Тени для век в оттенке Haight, Urban Decay. 2. Тени для век Pure Pigment Eyeshadow в оттенке Bondi, Bodygraphy. 3. Тени для век Smart Colour Eyeshadow в оттенке 22, Kiko Milano. 4. Тени для век Vivid Brights Creme Colour в оттенке Blueprint 06, NYX Professional Makeup.

Нежный румянец как у Марии-Антуанетты

Яркий румянец в стиле Марии-Антуанетты хорош в сочетании с идеально ровным тоном лица с фарфоровым матовым финишем, аккуратными бровями, минимальным макияжем глаз и губ. Ответственно отнеситесь к выбору ухода и тонального средства.

Показ Chanel
Показ Michael Kors
Показ Miu Miu

Чтобы лицо не выглядело болезненным, на коже не должно быть шелушений и покраснений. А вот для самого румянца можно использовать любую текстуру — жидкие, кремовые, сухие румяна или даже гелевую помаду. Сделайте несколько штрихов на яблочках щек, над изломом брови и в складке века и тщательно растушуйте кистью. Идентичный цвет нанесите на центр губ.


1. Кремовые румяна Orgasm, Nars. 2. Румяна-кушон Fresh Blush Cushion в оттенке Pop in Pink, Shu Uemura. 3. Румяна с эффектом сияния Blush Of Roses в оттенке 130 Mocha, Dolce & Gabbana. 4. Кисть для румян Giorgio Armani. 5. Блеск Lip Maestro в оттенке 521, Giorgio Armani.

Пушистые брови

Забудьте про брови из инстаграма. В том, что касается дуг, снова работает правило "макияж должен выглядеть так, будто вы совсем не старались его делать". Если природная форма бровей и строение лица позволяют, то отложите в сторону пинцет, коррекцию доверьте профессионалам, пояснив перед процедурой, что хочется сохранить максимально прямую "мальчишескую" форму бровей. Для макияжа используйте карандаш или специальную помаду и скошенную кисть, дорисовывая недостающие волоски в пробелах.

Показ Etro


1. Гель для бровей Long-Wear Brow Gel, Bobbi Brown. 2. Карандаш для бровей Revolve Brow Microfilling Pen, Benefit. 3. Карандаш для бровей Sexy Eyebrow, Romanovamakeup. 4. Гель для бровей kushi brow, Shu Uemura. 5. Прозрачный гель для бровей Stellary.

Матовая морковная помада

Красная помада — классика вне времени. В холодное время года непроизвольно привлекают взгляд насыщенные оттенки бархатной матовой текстуры, а в наступающем сезоне в тренде морковные, кирпичные и апельсиновые оттенки. Такой акцент на губах может и самодостаточно существовать на лице, и хорошо сочетаться с классикой smoky eyes кофейных оттенков или черной стрелкой. Так же, как и в случае с винными помадами, не стоит стараться прорисовывать четкий контур, будто вырезанный лезвием ножа, но и не слишком растушевывайте.

Показ Carolina Herrera
Белла Хадид
Показ Maison Margiela
Показ Oscar de la Renta
Показ Proenza Schouler
Показ Rodarte


1. Матовая помада Rouge à Lèvres Mat' lipstick в оттенке Orange 302, Gucci. 2. Контурный карандаш Infaillible в оттенке 771, L'Oreal Paris. 3. Помада Rouge Pur Couture The Slim Sheer Matte в оттенке 103, Yves Saint Laurent Beauty. 4. Помада Matte Lipstick в оттенке Tangerine, Kylie Cosmetics. 5. Жидкая матовая помада Powder Kiss Liquid Lipcolour M.A.C. 6. Помада с сатиново-матовым эффектом Le Rouge, Givenchy.

Акварельный макияж глаз

Акварель — это легкая текстура красок на основе воды, на чистом листе бумаги эта техника выглядит нежно и слегка небрежно. Чтобы аналогичный макияж не потерялся на лице, выбирайте "разбеленные", пастельные оттенки, а наносить их лучше всего на подложку из матовых кремовых теней, белого карандаша, специальной базы или консилера. Таким образом цвет получится чище, а макияж будет более стойким.

Показ Ashish


1. Тени для век Purple Rain, Jane Iredale. 2. Палетка теней Naked Reloaded Eyeshadow Palette, Urban Decay. 3. Палетка теней Desert Dusk Eyeshadow Palette, Huda Beauty. 4. Консилер Power Fabric, Giorgio Armani. 5. Матовые кремовые тени Eye Tint, Giorgio Armani.

Эффект "кожи дельфина"

Эффект "кожи дельфина" — это последняя бьюти-тенденция, которая предполагает создание влажной сияющей кожи. Такой, будто вы только что вышли из кристально чистого океана, а кожа блестит от капель воды. Она настолько сияющая, что кто-то, у кого плохое зрение, может принять вас за дельфина со скользкой и гладкой кожей.

Показ Loewe
Показ Boss
Показ Balmain
Показ Badgley Mischka

Этот термин был придуман знаменитой визажисткой Мэри Филипс, которая первоначально опробовала этот образ на Хейли Бибер. Техника заключается в том, чтобы нанести несколько видов хайлайтеров и увлажняющих средств, только так можно добиться максимального блеска. Помните, что кожа не должна быть нарочито мерцающей, поэтому держитесь подальше от средств с крупными частицами блесток.


1. Иллюминирующее средство, придающее коже сияние, Synchro Skin, Shiseido. 2. Оттеночный флюид с микрочастицами розы Dior Prestige. 3. Хайлайтер Highlighter Berry On, Essence. 4. Сыворотка — основа под макияж для лица Armani Prima Day Long Skin Perfector Trouble Zones, Giorgio Armani. 5. Тональный крем Luminous Silk Foundation, Giorgio Armani.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Голубые тени и морковная помада: главные осенние бьюти-тренды

13:00, 29 августа 2020

Комменты 24

Аватар

вот сейчас смотрю и какое классное разнообразие декоративной косметики. причем, чем смелее я ярче эксперименты, тем лучше. Я декаративкой пользуюсь фаберликовской. мне нравятся очень и ассортимент и цветовая гамма

Аватар

Две новые помадки лежат запечатанные, покупала до карантина, думала на лето))))) С масками вообще красить губы желания особого нет, тем более на работе тоже маска на готове, на случай внезапного поезда гендиректора Открыть что ли попробовать, я даже не помню что за цвета там))) Про эффект блестящей кожи, тоже была уверенна что всегда будет эффект жирного блеска, от средств со светоотражалками так обычно и было, но на удивление попались корейские средства, от которых нет такого эффекта, красиво кожа сияет, я поняла что мне они идут когда делают кожу светлее, тогда эффект свежести, а подчеркиващие блеском загар превращают кожу в жирный блин

S

все это чудесно, только любые чудо-хайлайтеры на мне дают эффект жирной кожи и дельфины не при чем. а синие тенюшки мое весьма обычное лицо не вытянет

Аватар

Короче говоря ничего нового не придумали.

Аватар

Голубые тени упорно ассоциируются с кассиршей из метро, которая однажды продала мне жетон ) Ярко-голубые тени, щедро наложенные до самых бровей. И морковная помада.

Подождите...