Если местный салон красоты благополучно возобновил работу, вы оценили риски и решили все-таки записаться на прием к мастеру, то остался один большой вопрос: какую же сделать прическу? Поскольку большинство из нас не были у стилиста в течение как минимум трех месяцев, выбор подходящей стрижки может оказаться проблемой. Одни привыкли к длинным волосам и просто хотят придать им нужную форму, а другие, насмотревшись на звезд, мечтают отрезать все лишнее. Рассказываем про самые модные прически этого лета.

Мы поговорили с несколькими стилистами, которые рассказали, какие стрижки будут актуальны летом. От удлиненного боба до небрежных кудрей — показываем 5 самых востребованных стрижек сезона.

Небрежные кудри

По словам знаменитого парикмахера Грэма Нейша, сейчас самое подходящее время попробовать короткую стрижку, которую вы всегда хотели.

После карантина я вижу, что девушки все чаще решаются на радикальную смену имиджа. Более длинная, слегка закругленная стрижка выглядит шикарно, и укладывать ее легко. Если волосы сами по себе завиваются, то достаточно нанести на них гель и дать им высохнуть естественным путем,

— советует он.

Бейонсе

Абсолютный тренд лета, особенно в сочетании с "круглой" формой стрижки. Хорошо подобранный стайлинг позволит сделать завитки опрятными и очерченными. Например, можно использовать средство усиления завитка Bouncy & Tender,

— добавляет Аня Ковалева, топ-стилист парикмахерской Belka и творческий партнер L'Oréal Professionnel.

"Отросший" боб

Это интерпретация стрижки боб: классическую форму мы делаем более удлиненной и свободной. Добавляем мягких линий, чтобы волосы выглядели, будто они чуть отросли. Здорово сочетается с аксессуарами — кепками, бейсболками, банданами. Возможности стайлинга в данном случае тоже безграничны.

Брайс Даллас Ховард
Рози Хантингтон-Уайтли
Эмили Ратажковски

Стрижка слоями

"Слоистая" стрижка на среднюю длину (чуть ниже плеч) с природными бликами и хайлайтами по длине плюс текстурная укладка — этот тренд подходит девушкам, которые давно хотели поэкспериментировать, но боялись отрезать волосы.

Дениз Ричардс
Дженнифер Энистон
Пенелова Крус
Джоан Смоллс

Здесь вам не придется тотально убирать длину, но за счет слоистой формы и естественного окрашивания можно выбрать любую укладку. Для вдохновения посмотрите фотографии супермодели Джоан Смоллс,

— говорит эксперт.

Джоан Смоллс


Джоан Смоллс

Естественная текстура

Длинные волосы без нарочитой укладки, как будто они были собраны в пучок, а потом их распустили, и осталась легкие локоны. Деликатные блики по длине дают золотистый оттенок и выигрышно подчеркивают тон кожи, вне зависимости от того, загорелая она или нет. Даже фарфоровая кожа с таким окрашиванием будет выглядеть здоровой, сияющей и будто бы тронутой солнцем.

Сара Сампайо


Сара Сампайо


Боб до подбородка

Классический боб на прямой пробор — форма, которая из сезона в сезон является самой востребованной. Комбинируется с разными эффектами в окрашивании, будь то однородный плотный цвет (подчеркнет густоту волос) или сочетание природных оттенков с мягкими переходами (для эффекта калифорнийского мелирования).

Ким Кардашьян
Дуа Липа
Люси Хейл
Мила Кунис
Леа Сейду
Хейли Бибер
Нина Добрев

Источники: Gettyimages.ru, Instagram

Небрежные кудри и "отросший" боб: 5 посткарантинных трендов в прическах

13:00, 12 июля 2020

Комменты 22

Аватар

Короче, модно всё.

Аватар

Знаю я эту стрижку "слоями". Насмотрюсь на фото салонных укладок таких стрижек, иду делаю, а потом на пару месяцев волосы в состоянии "ожидание-реальность".

Аватар

Зачем красить волосы, чтоб был "эффект натуральных волос", если можно просто отрастить натуральные волосы? Это чтобы девочки денежку в салоны не прекращали нести?)))

Аватар

Боб - моя мечта. Волос,увы, крайне мало. Не рискую. Все красиво на проф фото или после салона. В обычной жизни это не так.

Аватар

У Ким очень секси боб

Подождите...