SPLETNIK.RU решил вспомнить знаковые бьюти-образы начала 2000-х годов (привет, усердно выпрямленные утюжком волосы и голубые тени!) и показать вам их слегка обновленные версии, которые до сих пор актуальны.

Мода всегда возвращается, в том числе и в макияже. Например, сейчас мы снова наблюдаем возврат тенденций из нулевых: блеклые небесно-голубые, "морозные" зеленые и ярко-розовые оттенки в макияже глаз, блестящие стрелки, а также макияж губ, выполненный блесками или карандашами.

Что касается причесок, то там такая же история. Мы попросили прокомментировать каждый тренд визажистов Kiko Milano и топ-стилиста парикмахерской Belka, творческого партнера L'Oréal Professionnel Анну Ковалеву.

Светло-черные пряди (контрастное мелирование)

Берем пример с Дуа Липы! Для этого нужно осветлить верхнюю зону. Отдельные пряди могут быть выделены у лица либо затонированы в яркие, экстремальные оттенки. Билли Айлиш с корнями кислотного цвета демонстрирует современную интерпретацию такого окрашивания,

— говорит стилист L'Oréal Professionnel.

Чтобы такая прическа выглядела действительно здорово, эксперт советует сочетать ее со стрижкой одной длины. Светлые пряди лучше сделать холодного оттенка. И главное — за осветленными волосами нужно тщательно ухаживать.

Шакира (2001 год)

Банданы

В разные периоды мы носили черную бандану с орнаментом пейсли по-разному. Сейчас модно покрывать голову целиком и завязывать на затылке. Вариант для самых смелых — сделать гладкий хвост и повязать косынку спереди, в бабушкином стиле (как певица Maruv, например). Сочетать можно с абсолютно, казалось бы, противоречащей одеждой: строгим платьем или деловым костюмом. Пробуйте разные варианты — из экокожи или атласные,

— рекомендует Анна Ковалева.

Дженна Джеймсон (2002 год)
Кайли Дженнер (2016 год)

Кайли Дженнер (2016 год)

Голубые тени для век

С уверенностью можно сказать, что главной тенденцией 2000-х годов был цвет. Ярко-розовый румянец, фиолетовые губы, синие тени для век — звезды не боялись ярких оттенков, например, Нелли Фуртадо не делала один акцент на чем-то в макияже, а выбирала все и сразу!

Нелли Фуртадо (2000 год)

Челка

Она должна быть густая, объемная, соединенная со стрижкой (например, с удлиненными боковыми прядями). По текстуре такая, будто ветер ее потрепал, слегка взъерошенная. Конкретных рекомендаций по длине нет: можно сделать короткую ровную или густую удлиненную, чуть ниже бровей, как будто она отросла.

Сегодня к челкам отношение гораздо проще, благодаря тому что появились накладные варианты. Они подбираются под вашу стрижку и окрашиваются в цвет волос. Такая челка воспринимается как аксессуар: сегодня надели, завтра — нет,

— комментирует тренд стилист.

Джессика Альба (2000 год)
Сьюки Уотерхаус (2019 год)

Сьюки Уотерхаус (2019 год)

Прозрачный блеск для губ

Все мы помним музыкальные клипы 90-х и 2000-х: прозрачные или нежно-розовые блески для губ украшали популярные образы Джей Ло, Бритни Спирс и других поп-див. Спустя 20 лет тренд вернулся и потеснил даже новые мастхэвы вроде жидких матовых помад.

Блеск придает глянцевый финиш, а также добавляет объема и подчеркивает форму губ. Так как основной акцент в этом сезоне визажисты советуют делать на глазах, для губ лучше выбирать увлажняющий бальзам или прозрачные блески нюдовых оттенков для создания образа в стиле "макияж без макияжа".

Мэрайя Кэри (2000 год)
Сара Хайланд (2019 год)
Ирина Шейк (2015 год)
Ирина Шейк (2020 год)
Белла Хадид (2019 год)

Если хочется добавить более яркого цвета — используйте помады с кремовой текстурой. Так губы будут выглядеть более естественно и по-летнему сочно. Можно также добавить модный эффект омбре, создав плавный переход от темного оттенка к более светлому. Градиент визуально делает губы полнее, а цвет — глубже.

Монохромный макияж

Тренд на мономакияж набирает обороты, и в этом сезоне визажисты рекомендуют освежить лицо и взгляд румянами или тенями ярко-розовых оттенков, популярных в 2000-х.

Наберите небольшое количество продукта на кисть со скошенным краем из натурального ворса и нанесите на верхние линии скул, растушевывая в сторону висков. Далее распределите на боковые части лба и на верхние веки оставшийся на кисти продукт. Завершите образ, прокрасив верхние и нижние ресницы тушью с эффектом объема.

Кристина Милиан (2004 год)

Морозные тени (зелено-голубые блестящие тени для век)

Зеленые и голубые тени в 2000-х были особенно популярны, поэтому до сих пор ассоциируются у многих именно с тем временем. В этом году такие оттенки снова в тренде.

Чтобы зеленый или синий макияж глаз смотрелся актуально, подведите верхнее веко тонкой черной линией вдоль слизистой — так макияж будет выглядеть более аккуратно и "привычно" для нашего времени. Затем растушуйте цвет от самого яркого к светлому, как в технике smoky eyes, и прокрасьте тем же оттенком нижнее веко.

Дженнифер Лопес (2003 год)
Кристен Стюарт (2016 год)
Рианна (2018 год)
Селена Гомес (2019 год)
Лили Коллинз (2019 год)

Особенно красиво будут смотреться тени с шиммером, например, Magnetic Storm Eyeshadow с изысканным перламутровым финишем или Water Eyeshadow с холодным сиянием. Также вы можете поиграть с цветами, добавив плавные переходы, например, от зеленого к коричневому. Завершить макияж глаз и добиться того самого "морозного" эффекта помогут серебристые глиттерные подводки — нанесите их поверх теней или прокрасьте внутренний уголок глаза, — советует визажист Kiko MIilano.

Карандаш для губ

Поп-звезды 1990-х подарили нам еще один тренд — контрастный контур губ с помощью карандаша. В 2020-м четкий контур с прорисованной галочкой снова актуален.

Можно нарисовать ту форму, которая нравится, но главное — не перестарайтесь: если хотите визуально увеличить губы, не выступайте за свой естественный контур больше, чем на 1—2 миллиметра. Карандашом для губ можно также полностью прокрасить губы. А те, кто готов на любые смелые решения, может повторить образ с модных показов, очертив контур губ ярко-розовым карандашом, а поверхность губ закрасить прозрачным блеском,

— советует эксперт.

Гвен Стефани (2000 год)
Ким Кардашьян (2018 год)
Кендалл Дженнер (2018 год)
Кайли Дженнер (2019 год)

Выпрямленные утюжком волосы

Важно, чтобы укладка сочеталась со стрижкой и оттенком волос. Она должна быть с плотным контуром и однородным цветом — только тогда это будет стилизация под 2000-е. Если любите небрежные стрижки и мультитональное окрашивание, то выпрямленные волосы будут им противоречить. И конечно, важно, чтобы они были здоровыми, без секущихся кончиков (это особенно заметно при выпрямлении) и блестели.

Аврил Лавин (2000 год)

Источники: Gettyimages.ru, Instagram

Голубые тени, банданы и блески для губ: бьюти-тренды из нашего детства, которые вернулись

20:30, 28 мая 2020

Комменты 7

Аватар

Как мне нравятся зеленые тени на Селене Гомес

Аватар

Хорошо ,что джинсы с низкой талией не вернулись ( когда чуть-чуть и виден лобок) , а то мой жирочек к этому не готов :)

M

Руки бы поотшибать тому визажисту , что нарисовал Зендае эту монобровь !

Аватар

Половина трендов вполне нейтральный, вторая половина жить можно если не переусердствовать, но светло-черные пряди имхо это ад адский.

Аватар

Где мои 13 лет))))

Подождите...