Все мы помним корейский тренд "стеклянная кожа". Вооружившись разнообразными сыворотками, эссенциями, маслами и увлажняющими средствами, мы честно придерживались 10-ступенчатого ухода, чтобы создать блестящую, гладкую, как стекло, кожу лица. Но, как и все тренды, они приходят и уходят, поэтому сейчас "стеклянная кожа" уступает место тенденции под названием "кремовая кожа". Рассказываем про нее подробнее.

Термин "кремовая кожа" также родом из Кореи, но на этом сходство заканчивается. Новый тренд направлен на то, чтобы сократить время на уход за собой.

Что это за новая тенденция?

Это увлажненная и сияющая кожа, но без эффекта жирности лица. Тренд придумала Шарлотта Чо, основательница интернет-магазина Soko Glam и автор того, что сейчас называют "библией корейского ухода за кожей", — "Маленькой книги по уходу за кожей". Но в то время как стеклянная кожа подразумевает использование эксфолиантов, увлажняющих средств и тональных кремов с эффектом сияния, в случае с "кремовой кожей" речь идет об упрощенном бьюти-ритуале.

В результате получается свежий цвет лица, но не такой блестящий, а кожа очень мягкая, увлажненная и с атласным эффектом.

 

Как повторить?

Не обойтись без многозадачных продуктов, например, гибрида тоника и увлажняющего крема. Ищите следующие ингредиенты: глицерин для поддержания высокого уровня увлажнения, растительные масла и аминокислоты для укрепления естественного барьера кожи и, наконец, сквалан, компонент, который в последнее время стал очень популярен. Он способен удерживать влагу ничуть не хуже, чем гиалуроновая кислота, но при этом не закупоривает поры. Поэтому он подходит для увлажнения жирной кожи.

Сыворотка мгновенного действия для лица
Увлажняющая эмульсия для лица Aqualia Thermal SPF 25, Vichy
Регенерирующий крем для сияния кожи Sublimage La Creme Lumière, Chanel
Концентрат для сияния кожи лица и шеи Sublimage La Creme Lumière, Chanel
Основа под макияж Solei Tan De Chanel, Chanel
Тональный флюид Flash-Nude с SPF 30, Filorga
Кремовый консилер Radiant Creamy Concealer, Nars
Увлажняющий тоник Ultra moisturizing toner, Stellary
Тональная основа Gloriouskin Perfect Luminous Creamy Foundation, Dolce & Gabbana
Жидкий хайлайтер Beauty Killer, Divage
Очищающий гель-скраб

Правильный макияж

Подобно стеклянной коже, эффект кремовой кожи можно создать с помощью макияжа: но если в первом случае весь секрет в правильно расставленных световых акцентах (хайлайтер в помощь), то во втором случае фишка в кремовой консистенции средств (никакого прозрачного покрытия).

Как добиться "кремовой кожи" в кабинете у косметолога?

Врач-дерматовенеролог клиники "Подружки" Елена Кусерова советует в первую очередь обратить внимание на домашний уход. Эксперт назначает средства, отталкиваясь от типа и состояния кожи конкретного пациента. Что касается процедур, то подобный эффект можно получить благодаря процедуре HydraFacial. Она помогает более глубоко очистить поры без травматизации кожи и без периода реабилитации. Дополнительный эффект дают сыворотки, которые используются во время этой процедуры.

Селена Гомес


Селена Гомес

Также мы можем предложить популярный сейчас пилинг PRX T-33. Это препарат, который позволяет обновить кожу на клеточном уровне и увлажнить ее. Период реабилитации минимальный. Можно выбрать любые другие химические пилинги. Каждый из них прекрасно обновляет кожу, делает ее более здоровой и свежей, — говорит Елена Кусерова.

Если вам нужна кремовая кожа "здесь и сейчас", можно сделать обе процедуры, тогда эффект наступит еще быстрее. Для любителей инъекций эксперт рекомендует биоревитализацию. Это введение под кожу гиалуроновой кислоты, которая длительное время будет увлажнять лицо изнутри. Можно делать курсом либо сделать одну процедуру. Это зависит от состояния кожи и используемого препарата.

Пациентам 40+ я бы посоветовала процедуру RF-лифтинга. Она направлена на стимулирование фибробластов — клеток, которые вырабатывают коллаген. Процедура позволяет подтянуть кожу, эффективно работает в паре с плазмолифтингом. Сочетание процедур даст быстрый и выраженный результат, — уверяет эксперт.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

"Кремовая кожа": необычный бьюти-тренд из Кореи

17:39, 5 марта 2020

Комменты 43

Аватар

Какая все же Ким Юнчжон милая девочка

Аватар

Ничего не понятно ибо на всех фото выровненные до однородного цвета фотошопом лица с увеличенными глазами и четко прорисованными скулами

Аватар

Красавица Ким Ю Чжон на превьюшке! Интересно, косметика Laneige, лицом которой она является, хорошая?

I

Сквалан поры не забивает?)) Да он их замуровывает напрочь.

Аватар

Купила книгу Шарлотты, ждет своего часа.

Подождите...