Объемный "флип" стилисты провозгласили самой модной прической этого сезона. Любимая укладка Жаклин Кеннеди — это, по сути, боб длиной до плеч, но не гладкий, а объемный, с завитыми концами и легкими волнами. За последние несколько месяцев сразу несколько звезд продемонстрировали такую прическу, среди них Ким Кардашьян, Кайли Дженнер, Дженнифер Лопес, Софи Тернер, Карди Би, Хейли Болдуин и Кэти Перри. SPLETNIK.RU рассказывает, как повторить укладку и какие средства в этом помогут.

Помните знаменитую прическу Рэйчел Грин из сериала "Друзья" (Friends)? В 1990-х девушки по всему миру разрезали фотографии Дженнифер Энистон, которая исполняла ее роль, и несли своим стилистам с просьбами сделать им такую же стрижку. Вскоре эту тенденцию подхватили и звезды. За последние несколько месяцев трендсеттеры (вспомним хотя бы Беллу Хадид и Хейли Болдуин) делают ставку на классику и выбирают прическу в стиле 1960-х годов.

Ким Кардашьян


Ким Кардашьян

Ким Кардашьян


Такую укладку мы видели у Кэти Перри на концерте в Мумбае, у Дженнифер Лопес на премьере фильма "Стриптизерши" (Hustlers), Ким Кардашьян нередко выходит в свет с такой ретропрической. Вдохновлены?

Дженнифер Лопес


Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес


К счастью, ее легко повторить, и она подходит для большинства типов волос.

Эта прическа родом из 1960-х, но в 1990-е ее переосмыслили, она стала не такой нарочито объемной. Также добавили высокий хвост, а вот подкрученные концы наружу оставили. Чтобы ее сделать, вам понадобятся мусс для объема, например, Wella Deluxe Wonder volume & protection и лак Wella Deluxe Color gloss.

Распределите мусс равномерно на волосы от корней до самых кончиков. Выпрямите волосы и закрутите концы круглой расческой-брашингом вверх. Дайте им остыть, чтобы хорошо зафиксировать. Нанесите небольшое количество лака для блеска. Потом соберите волосы наверху в хвост, "разложите" его во всю ширину и поправьте концы, они должны быть закручены наверх. А теперь зафиксируйте все лаком, — рассказал, как повторить укладку, стилист Wella Игорь Кимяшов.

Хейли Болдуин


Хейли Болдуин

Впрочем, у "флипа" есть и более простые вариации: гладкое каре или два хвостика с подкрученными наружу концами. Пробор можно оставить прямым или уложить волосы на бок.

Мусс Wella Deluxe Wonder volume & protection
Лак для волос Wella Deluxe Color gloss
Сухой мусс
Масло 3 Miracle Oil, Assie
Карди Би
Кэти Перри


Кэти Перри

Ким Кардашьян
Кайли Дженнер


Кайли Дженнер

Софи Тернер


Софи Тернер


Источники: Instagram, Gettyimages.com

Подпишитесь на наш

Объемный "флип" — самая модная прическа этого сезона

18:00, 4 декабря 2019

Комменты 17

Аватар

Очень женственно и удобно! Но волос, конечно, нужно много!:) Накладные пряди в помощь!

Аватар

Последняя дева - прям дейнерис таргариен

Аватар

А что? Афро уже не в тренде? Снова выпрямляемся?

Аватар

Девушки, это же шиньоны)) у моей мамы в молодости из её собственных волос был. Я когда его в ящике нашла в первый раз, как заору от неожиданности и от страха))) представляете, открываешь ящик, а там чья-то голова волосатая, ппц

Аватар

Мне не нравится этот тренд, так как на моей голове три тонких пера в два ряда)) Мне вообще не нравится мода на объёмные прически))) вечно себя ущербной ощущаешь

Подождите...