Забудьте о кокосовом или аргановом масле, эксперты провозгласили главным бьюти-ингредиентом сезона кактус. Разбираемся, в чем его польза для кожи и волос.

Этой осенью бьюти-бренды, будто сговорившись, один за другим выпускают шампуни, кремы, тоники, маски и даже влажные салфетки с кактусовой водой.Из-за чего собственно хайп?

Кактусовое масло и воду получают способом холодного отжима, не фильтруя и дополнительно не обрабатывая плоды опунции. Снаружи они твердые, покрытые тонкими иголками, а внутри — сочная мякоть. Плоды сладковатые на вкус и хорошо утоляют жажду, с их помощью можно вылечить простуду и даже снизить повышенную температуру. Опунция оказывает и ранозаживляющее действие. Кактусовая вода богата аминокислотой таурином, что помогает вывести свободные радикалы из организма и восстановить мышечную ткань,

— говорит знаменитый дерматолог Лили Талакуб из McLean Deramtology & Skincare Center.

В составе кактусовой воды мощный антиоксидант бетулин, он-то и отвечает за противовоспалительный эффект. Он также помогает уменьшить отечность и покраснения, — говорит дерматолог Рэйчел Назарян.

Эксперт отмечает, что по количеству витаминов и антиоксидантов кактусовой воде нет равных. Доктор Лили Талакуб объясняет, что в кактусовой воде гораздо выше концентрация электролитов, которые увлажняют и защищают кожу от повреждений, вызванных УФ-излучением. Помимо этого, она также содержит витамины Е (на 150 процентов больше, чем масло арганы) и К, которые смягчают кожу и предотвращают преждевременное старение.

Каким типам кожи подходит?

Кактусовая вода подойдет и для жирной, и для сухой, и для нормальной кожи. Обладательницам сухой, обезвоженной кожи и людям, страдающим розацеа, помогут электролиты, которые удерживают влагу и питательные жирные кислоты — омега 6 и 9.  Кактусовая вода также идеально подходит для кожи, склонной к акне, благодаря своим антибактериальным и противовоспалительным свойствам. Линолевая кислота помогает предотвратить уплотнение кожного сала и таким образом предотвращает закупоривание пор.

Кактусовая вода хороша не только для ухода за кожей, но и творит чудеса с тусклыми волосами: она придает им зеркальный блеск и неплохо увлажняет.

Шампунь и кондиционер с кактусовой водой, Cactus Water
Крем для тела регенерирующий и увлажняющий с экстрактом опунции Vegetable Beauty
Шампунь Cactus Texturizing Shampoo, R+Co
Увлажняющий мист Cactus Flower & Tibetan Ginseng Hydrating Mist, Kiehl's
Влажные салфетки Cactus Water Makeup Removing Wipes
Мицеллярный тоник Cactus Water Micellar Cleansing Tonic
Очищающий стик Hydration Cactus Water & Hibiscus Cleansing Stick
Маска Secret of Sahara Healing Mask Keep Calm, Huxley
Маска Cactus Skin Revival Collagen Mask, Martinni Beauty
Маска I'm Real Sheet Mask, Tony Moly
Пенка для умывания Cactus Soothing Recovery Foaming Cleanser
Уходовое средство Prickly Pear Seed Oil Rollerball, Kahina Giving Beauty
Праймер Becca
Лосьон для тела Mineral Body Lotion, Ahava
Очищающее средство Cactus Revive Milk to Foam Face Wash

Источники: Gettyimages.ru, Instagram

Подпишитесь на наш

Тренд: кактусовая вода как главный бьюти-ингредиент

17:25, 25 октября 2018

Комменты 3

Аватар

Ну так сок алоэ вера это разве не из той же оперы? Близкое достаточно растение, все пьют эго уже сто лет и гели везде мажут)

Аватар

а куда делась водродная вода? я про нее еще прочитать не успела)

Аватар

Прочитала кактусовая водка и обрадовалась)) После текилки то всегда красотка))

Подождите...