Этим летом гладкий короткий боб снова вернул себе звание самой модной прически. С такой стрижкой мы видели Ким Кардашьян, Беллу Хадид, Рианну, Оливию Калпо, Дженну Деван и многих других звезд. Но в наступающем сезоне классическая прическа получила апгрейд: теперь в фаворе блестящие, отполированные до зеркального блеска волосы. Разбираемся, что такое glass hair.  

Сначала в Корее возник термин glass skin (им стали обозначать чистую, прозрачную как стекло кожу), а теперь набирает обороты тренд на "стеклянные" волосы — идеально гладкие и блестящие.

Белла Хадид


Белла Хадид

Стилист Дженнифер Йепес была одной из первых, кто ввел в моду эту тенденцию. Она опубликовала в своем Instagram снимок Хейли Болдуин, которая продемонстрировала glass hair в самом роскошном его проявлении: копна волос, которую будто отполировали, а затем "приправили" хайлайтером. Йепес использовала праймер Ciment Thermique Blow Dry Primer, Kerastase Resistance, мусс для укладки Densifique Densimorphose Hair Mousse и крем Creme Magistrale.

 

Это новое прочтение причесок, которые создавал в 60-х годах Видал Сассун. По мнению "Нью-Йорк Таймс", именно он сделал женские стрижки минималистичными и элегантными — просто "Битлз" от парикмахерского искусства. Эффектнее всего прическа выглядит на волосах длиной до плеч и с геометрическими стрижками,

— говорит знаменитый парикмахер Кэш Лаулесс.

Если вы хотите повторить такую прическу дома, вам понадобится всего два девайса. Сначала вытяните пряди с использованием круглой щетки (причем сопло фена придется держать вертикально и направлять сверху вниз, чтобы  пригладить чешуйки волос), потом выпрямите волосы с помощью утюжка с керамическим покрытием, а в качестве финального штриха используйте средства, придающие глянцевый блеск.

Ким Кардашьян


Ким Кардашьян

Тренд glass hair уже примерили Дуа Липа, Келли Роуленд, Люси Хейл, Джордан Данн, Дженнифер Энистон и множество других знаменитостей.

Белла Хадид


Белла Хадид

Эмма Робертс


Эмма Робертс

Дженнифер Энистон


Дженнифер Энистон

Люси Хейл


Люси Хейл

Хлое и Кортни Кардашьян


Хлое и Кортни Кардашьян

Дженна Деван


Дженна Деван


Леа Мишель

Ким Кардашьян


Ким Кардашьян

Селена Гомес


Селена Гомес

Келли Роуленд


Келли Роуленд

Кайли Дженнер и Ким Кардашьян


Кайли Дженнер и Ким Кардашьян

Источники: Gettyimages, Instagram

Подпишитесь на наш

Тренд: как добиться эффекта "зеркальных" волос

16:30, 23 августа 2018

Комменты 41

N

Я одна не увидела какого-то особого зеркального блеска?

X

Обычные выпрямленные со средством волосы...Очередная беспочвенная попытка пука в вечность

Аватар

че, блин? круглая щетка и вен? вытяжка волос? это обычная укладка. Пфф, то же мне, новшество glass hair.

Аватар

Мои волосы так же блестят после похода к парикмахеру. Свежекрашенные, стриженные и правильно высушенные волосы всегда так выглядят.

Аватар

Надя Ручка и Вайнона Райдер передают привет этим всем первооткрывателем

Подождите...