Если кого-то погода этим летом не радует, у нас есть решение: добавить красок в серые будни помогут яркие бьюти-тренды. Все подробности — в обзоре SPLETNIK.RU.

Эффект влажных век

"Влажный" макияж для глаз популярен уже не один сезон и этим летом не сдает позиций. Если раньше такой эффект использовался лишь на съемках для глянцевых журналов и фэшн-показах, то теперь модницы со всего мира применяют его и в повседневной жизни.

Как же создается такой макияж? Самое первое, что приходит на ум — это блеск для губ. Однако так макияж "проживет" всего несколько минут. Производители косметики создали более практичные средства для век: например, жидкий прозрачный праймер, флюиды, блеск для век и другие. Но и они не продержатся на веке продолжительное время.

Ведущий визажист Chanel в России и СНГ Эрнест Мунтаниоль:

Данный тренд достаточно распространен на подиумах и на съемках, но к жизни имеет мало отношения. Причина в том, что через пять-десять минут после нанесения средство липкой консистенции начинает либо скатываться в складках века, либо просто течь. Опасность в том, что если продукт слишком вязкий, то может начаться раздражение века. Данный тренд хорош для мгновенного результата, но абсолютно не подходит для жизни,

Кайли Дженнер


Кайли Дженнер

Силиконовый спонж

Этим летом девушки особенно активно пользуются силиконовым спонжем при нанесении макияжа и делятся своими впечатлениями в социальных сетях. Многие бьютиголики сталкивались с проблемой большого расхода тональных средств при использовании бьюти-блендеров. Однако теперь о ней можно забыть — благодаря силиконовому спонжу для макияжа SiliSponge, который не впитывает косметические продукты. Еще из преимуществ: равномерно наносится на кожу и не пачкает руки.

Внешне спонж напоминает грудной имплант. А первыми придумали революционную новинку в гонконгской компании Molly Cosmetics.

 

Макияж в виде мороженого

Одним из трендов летнего сезона стал макияж в виде мороженого: девушки разрисовывают лицо так, чтобы оно стало похоже на яркий вафельный стаканчик. Само сладкое лакомство при создании мейкапа не участвует, вместо него бьюти-блогеры используют косметические средства ярких оттенков. Однако некоторые визажисты все же добавляют настоящие стаканчики или посыпку для завершения образа.

Очевидно, что такой макияж не подойдет для выхода в свет, но яркая фотосессия с мороженым — хорошая идея провести один день лета.

Эрнест Мунтаниоль:

На мой взгляд, такие графические рисунки, как мороженое, довольно интересны сейчас. Как правило, самое благородное место для них – область вокруг глаз (зона над бровью, височная, переносица). Рисунок не должен быть ниже, чем крылья носа, так как его главная задача – находиться в области глаз таким образом, чтобы сначала акцент был на глаза человека, а только потом на изображение вокруг. Тренд берет начало с конца 70-х и движения хиппи.

Кока-кола для загара

Чего только ни делают девушки, чтобы стать смуглее! В этом году у поклонниц загара появился новый лайфхак: перед приемом солнечных ванн нужно обмазать тело... кока-колой! Модницы, которые уже опробовали новый способ, отмечают, что газировка действительно ускоряет процесс загара, а кожа от нее приобретает красивый бронзовый оттенок.

Но не все так просто. Дерматологи выступают против такого неординарного способа загореть:

Одни думают, что кока-кола ускорит загар, но это может быть опасно. Я рекомендую держаться подальше такого способа,

— заявил врач Джошуа Зайхнер

Корейская маска для лица

Стоило только Дрю Бэрримор опубликовать на своей странице в Instagram снимок с корейской маской на лице, как все тут же бросились ее покупать. Отличается эта маска тем, что при засыхании на лице превращает девушек в бабушек: кожа выглядит состарившейся.В сети распространилось большое количество фотографий тех, кто опробовал необычный продукт.

Это маска, которая делает вас моложе на 10 лет,

— оставила отзыв о продукте Дрю.

Маска наносится кисточкой, а затем начинает засыхать и сильно стягивать лицо. Отсюда и эффект морщинистой кожи. Однако на самом деле после применения маски кожа становится гладкой и упругой, а цвет лица значительно улучшается.

Дрю Бэрримор

Линейная графика

Графичные линии на веках – главный мировой тренд летнего сезона, по мнению нашего приглашенного эксперта Эрнеста. На последних показах различных дизайнеров модели появляются именно с такой техникой макияжа глаз. Важно: не путать графичные линии со стрелками!

Эрнест Мунтаниоль:

Смысл этих линий заключается в том, что они не соприкасаются с ресничным контуром. Они могут быть дугообразными, прямыми или параллельными с нижним веком. Важно, чтобы цвет линий был контрастным по отношению к коже. На мой взгляд, это очень интересно, но к жизни также не имеет никакого отношения. У этого тренда нет задачи украсить человека, исправить какие-то его недостатки или подчеркнуть разрез глаз.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Летние бьюти-тренды: "влажные" веки, макияж в виде мороженого, кока-кола для загара и многое другое

18:00, 7 июля 2017

Комменты 19

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7663376633

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

А почему нет названия этой маски?

E

* ихтиозом.

Подождите...