Тенденций в сфере красоты огромное количество, но не все тренды выдерживают проверку временем. "Единорог" не относится к последним — он надолго закрепился в бьюти-индустрии и не только. С конца 2016 года в мире началось помешательство на этом мифическом существе с рогом во лбу. Сначала "волшебство" единорога распространилось на еду, а теперь его можно увидеть везде, в частности сфере красоты — макияж на тему, эксклюзивные коллекции косметики, маникюр... Чего уж там, в магазинах можно найти даже игрушки для взрослых, выполненные в форме того самого рога единорога. О культе единорога — в обзоре SPLETNIK.RU.

Напитки и еда

Новая волна популярности этого красочного тренда началась после выхода единорожего фраппучино и лимонада в кофейнях Starbucks в Америке. В России же такие яркие напитки появятся только через несколько месяцев.

Впрочем, в радужных цветах единорога сначала появилась еда — тосты, пирожные, торты и не только. Для получения яркой выпечки кондитеры в процессе приготовления добавляют пищевые красители, создавая не просто десерт, а настоящее произведение искусства.

Бьюти-индустрия

После этого яркие цвета можно было встретить повсеместно, особенно стало популярно делать макияж в этом стиле. Для достижения цели — мейка в единорожем стиле — в основном используются оттенки розового, голубого и фиолетового. И, конечно, не стоит забывать про стразы и глиттер.

Дженна Дьюэнн-Татум

Дальше — больше, или, как говорится, спрос рождает предложение: на рынке появились косметические коллекции, помогающие добиться "волшебного" результата, — тени, губные помады, кисточки для макияжа и многое другое.

А самым масштабным единорожим трендом, без сомнений, стали разноцветные волосы.  Девушки со всего мира стали перекрашиваться, стараясь вызвать у окружающих ассоциации с мифическим созданием.

На что только не идут девушки, чтобы быть в тренде. В похожей стилистике модницы красят ногти, а некоторые даже делают их в форме рога животного.

Секс-игрушки

Единорожий тренд дошел даже до секс-индустрии. Да-да, это не шутки: помешательство достигло того момента, когда любой поклонник радужного веяния может купить себе (или в подарок) фаллоимитатор в виде рога.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Эффект единорога: радужный бьюти-тренд распространился повсеместно и даже в секс-индустрию

16:20, 4 мая 2017

Комменты 31

Аватар

Боже, какие кисти на фото

Аватар

Как круто выглядит макияж у девушки, которая разрисовала себе пол-лица а-ля скелет

Y

Недавно вышел чудесный мультик Тролли.так вот волосы в посте больше напоминают этих милых созданий. Единорог больше все таки что-то белоснежные, серебристое

Аватар

Приколько, но еда таких цветов не вызывает аппетита. Есть такую химию, фу

Аватар

я тут вдруг поняла, что кровь из носа хочу разноцветное окрашивание. причем у меня густые тонкие волосы (что не самый оптимальный вариант в этом случае), окрашивание недолговечное, сложно ухаживать, очень недолго хорошо выглядит, потом все превращается в большую печаль, большой удар по волосам из-за обесцвечивания, но... прямо хочу.

Подождите...