Бейонсе

Восток не дает покоя нашему воображению. Восточные мотивы везде — и в моде, и в красоте. Поэтому сегодня мы рассказываем о традиционной временной восточной татуировке хной — мехенди.

Мехенди (или менди) — это искусство росписи тела хной различными узорами, характерными для восточной культуры.

Конечно, мехенди новым трендом назвать нельзя, но с приходом лета такой способ украшения своего тела становится наиболее актуальным, так что игнорировать его не стоит. Мехенди — отличная альтернатива не только классической татуировке, но и уже поднадоевшим флэш-тату. Мехенди, к тому же, смотрятся куда более элегантно и необычно. Сделать такой рисунок хной самостоятельно, не натренировав руку, не получится, но салоны красоты активно предлагают данную услугу, зная о ее популярности.

 

Мехенди традиционно рисуется хной а по своему внешнему виду разделяется на четыре основные категории: арабский узор с цветочными мотивами, индийский орнаменты, африканские геометричные узоры и смешанные азиатские. Но не обязательно строго выбирать что-то одно — умелый мастер вполне может создать собственный рисунок.

Держится мехенди на коже около двух недель, и постепенно рисунок сам смывается водой. Рисовать узоры можно на любом участке тела, но самые популярные места — кисти рук и ступни.

Поклонников мехенди немало и среди звезд: с восточной росписью на теле в разное время были замечены Мадонна, Бейонсе и другие знаменитости.

Бейонсе


Бейонсе

Мадонна


Мадонна

Джессика Симпсон


Джессика Симпсон

Айшвария Рай


Айшвария Рай

Кайли Дженнер


Кайли Дженнер

Ванесса Хадженс


Ванесса Хадженс

 

 

Мехенди


Мехенди

Мехенди
Мехенди
Мехенди
Мехенди
Мехенди
Мехенди
Мехенди

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Бьюти-тренд: мехенди, или временная татуировка хной

14:30, 2 июня 2016

Комменты 21

M

На "любителя" такие разукрасы, на Беонсе противно.

Аватар

помню Мадонну в клипе Frozen, с мехенди на руках. уже тогда тон задавала)

T

Сегодня одна кассирша в супермаркете мне пробивала продукты и у нее были такие узоры на руках.это красиво под летнее платье без рукавов но не под рабочую одежду касира.выглядело как не ее руки увы.

Аватар

Мне не нра эффект не мытых рук

Аватар

у меня подруга рисует очень красиво, причем мне нравится, что она делает не традиционные рисунки, а все что захочешь. прошлым летом я ходила с очень красивым цветком, а когда рисунок наконец сошел, был приятный сюрприз, так как под хной тело не загорает и мой цветок меня уже долго радовал )

Подождите...