Нейл-арт жив! Хоть многие из нас и признают лишь однотонное покрытие, считая, что узоры и рисунки на ногтях — главный признак дурновкусия, стоит отметить, что нейл-арт, причем очень и очень необычный, — один из главных трендов в маникюре нового сезона. Что именно стоит делать со своими ногтями этими весной и летом — в обзоре SPLETNIK.RU.

Космический маникюр

Тайны космоса занимают не только умы ученых, но и руки бьютиголиков. Космический маникюр — один из главных и самых красивых трендов грядущего лета. Потрудиться над ним придется немало, но результат того стоит.

Для того, чтобы нарисовать на ногтях собственную галактику, вам понадобится несколько оттенков лака: черный или темно-синий, белый и ярко-зеленый или розовый оттенок, а также прозрачное покрытие, чтобы закрепить результат. Также придется запастить пористым спонжем или губкой, порезанной на маленькие кусочки.

Для начала покройте ногтевую пластину самым темным оттенком и дайте лаку подсохнуть пару минут. Затем возьмите небольшой кусочек губки и макните его в белый лак — мягким нажатием губки нарисуйте "туманность". Сверху также с помощью губки, но уже ярким лаком, добавьте "туманности" цвету. Звезды (или просто точки) рисовать удобнее всего деревянной палочкой для маникюра. Когда лаки подсохнут, покройте ноготь прозрачным лаком для закрепления результата.


Смотрите на YouTube

Космический маникюр
Космический маникюр
Космический маникюр
Космический маникюр

Стеклянные ногти

Этот тренд пришел к нам из Южной Кореи. Делать его, несмотря на внешнюю сложность, достаточно легко. Понадобятся только лак для ногтей и специальная радужная пленка, которая напоминает стекло. Пленка режется на маленькие кусочки, которые в хаотичном порядке клеятся на покрытые лаком ногти. Сверху — прозрачное покрытие, лучше сразу в два-три слоя, чтобы пластинки держались дольше.

 

 

Стеклянные ногти
Стеклянные ногти
Стеклянные ногти
Стеклянные ногти
Стеклянные ногти

Аппликации

Идеальный вариант для тех, кто и дня прожить не может без блестящих украшений. Стразы, бусины, кристаллы и даже миниатюрные фигурки на любой вкус и цвет с помощью специального клея крепятся на ногтевую пластину, предварительно покрытую лаком желаемого оттенка.

 

 

Аппликации
Аппликации
Аппликации
Аппликации

Мех

"Меховой" маникюр, пожалуй, самый необычный и неоднозначный тренд в нейл-арте. Делать его можно двумя способами. Первый для экстремалов: следует покрыть ногти прозрачным лаком и, пока он не успел засохнуть, приклеить к ногтевым пластинам длинные ворсинки искусственного меха. Признаемся, что с таким маникюром вряд ли стоит выходить в свет, так что его будем рассматривать лишь как вариант для эксперимента. А вот второй вариант "мехового" маникюра вполне жизнеспособен. Для его создания вам понадобится специальная Flocking powder (меховая пудра). Для начала покройте ногти лаком (прозрачным или под цвет "меха"), а затем опустите палец в "меховую пудру". Лишние ворсинки следует сдуть. Отметим, что такой нейл-дизайн стойкостью не отличается, так что не рассчитывайте, что на ваших руках он продержится больше одного-двух дней.

 

Меховой маникюр
Меховой маникюр
Меховой маникюр
Меховой маникюр
Меховой маникюр

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Бьюти-тренд: бессмысленный и беспощадный нейл-арт

14:40, 19 мая 2016

Комменты 28

M

Для себя почерпнула 2 идеи необычного маникюра. Я не слышала о маникюре с мехом и о стеклянных ногтях. Мне по душе больше последний вид маникюра, так как меховой смотрится слишком уж необычно, на любителя. Такие эксперименты с маникюром можно проводить, если с ногтями все в порядке. Сейчас могу себе позволить делать любой вид маникюра, есть где разгуляться, так как пропила витаминный комплекс Витрефор красота и молодость и ногти мои стали длинными и крепкими.

Аватар

Ахаха, вот так насмешили. Нейл-арт никуда и не девался и держится в тренде уже многие годы. А как же стемпинг? Трафареты? Negativespace? Просто многие дамочки ничего оригинальнее френча и страз не видали, потому все остальное кажется им дикостью и ужасами. В интаграме миллионы аккаунтов девушек (не мастеров, а любителей) которые очень красиво показывают различные виды дизайна, делают многоцветный маникюр и при этом все выглядит красиво и гармонично.

S

Чем сложнее маникюр, тем проще дама)

Аватар

космическому тренду (свитшоты, маникюр) уже сто лет в обед

Аватар

Есть в сети и получше образцы.

Подождите...