Майли Сайрус на премьере фильма "Очень Мюрревское Рождество"

Косы новым трендом, конечно, не назовешь. Уже не первый сезон прически со всевозможными плетениями занимают свое место на бьюти-пьедестале. И если вы до сих пор не научились плести себе хотя бы элементарную французскую косу - срочно включайте видеоуроки на YouTube и заполняйте этот пробел.

Ким Кардашьян


Ким Кардашьян

Если же элементарные плетения вы уже освоили, то пора повышать свою квалификацию. Образы моделей на прошедших Неделях моды показывают, что косы в новом сезоне приобретают самые разные формы. Можете заплести не две, а четыре и более косы, начиная с затылка, и соединить их резинкой на концах.

Бьюти-тренд:косы

Если предпочитаете носить волосы распущенными - заплетите несколько тонких косичек, которые будут среди ваших локонов. Еще один вариант - перекиньте основную массу волос на одну сторону, а на другой заплетите тонкие косички, идущие вдоль головы.

Бьюти-тренд:косы

Косы и плетения могут быть не самостоятельной прической, а ее составляющей. Заплетите косички и соберите их в пучки, как сделала Майли Сайрус для выхода на красную дорожку премьеры фильма "Очень Мюрревское Рождество" (A Very Murray Christmas). Или сочетайте косички с не менее модным полупучком, как это делает Гвен Стефани.

Гвен Стефани


Гвен Стефани

Если же вы считаете, что плетение кос и создание замысловатых причесок с ними - дело для вас слишком трудное и, к тому же, занимает много времени, а быть в тренде хочется, то рекомендуем научиться делать себе жгут (с этим уж точно любая справится). Для того, чтобы создать себе такую прическу, сначала хорошо расчешите волосы, а затем завяжите высокий и тугой хвост. Разделите волосы в хвосте на две пряди и скрутите каждую из них в жгут (в одном направлении и не слишком туго), а затем переплетите между собой получившиеся два жгута в спираль (опять же, не слишком тугую). Закрепите волосы на конце тонкой резинкой.

Начиная делать себе актуальную прическу с косами, также не забудьте, что под рукой обязательно должны быть заколки-невидимки и шпильки (они спасут вас от "петухов"). Резинки лучше использовать тонкие - слишком большая и неаккуратная резинка может придать образу неряшливость. Фиксируем косы, как и практически любую другую прическу, спреем для волос.

Бьюти-тренд:косы
Кэти Перри


Кэти Перри

Рита Ора


Рита Ора

Бьюти-тренд:косы
Бьюти-тренд:косы
Бьюти-тренд:косы
Бьюти-тренд:косы
Бьюти-тренд:косы
Бьюти-тренд:косы
Бьюти-тренд:косы
Бьюти-тренд:косы
Бьюти-тренд:косы
Бьюти-тренд:косы
Бьюти-тренд:косы
Бьюти-тренд:косы

Источники: Gettyimages

Бьюти-тренд: косы и плетения

19:20, 31 марта 2016

Комменты 4

Аватар

Иду плести косы. Буду в тренде ))

Комментарий был удален

Аватар

ранее мода была на распушеные и объемные косы, а сейчас на натуральные тощие косички - зря обстригла свои 3 пера

F

дык от таких причесонов волосы вылазят

Подождите...