Бьюти-блогеры, визажисты на Неделях моды и ценители косметических новинок по всему миру в один голос говорят нам о том, что красить губы теперь следует не в один, а сразу в два цвета, используя технику омбре (или иначе - деграде). Тренд этот появился еще осенью 2014 года, а к лету 2015-го набрал популярность, которая все продолжает расти -  на прошедших Неделях моды визажисты все как один перенесли этот бьюти-трюк на подиум.

Объяснение популярности макияжа губ в стиле деграде вполне простое - такая техника не только привносит в образ оригинальность, но и зрительно увеличивает губы (так что теперь можно не мучить себя присосками из флешмоба #kyliejennerchallenge).


Джессика Альба


Эмили Блант


Лили Коллинз

Карли Клосс


Карли Клосс

Особого мастерства для того, чтобы создать на губах эффект омбре, не требуется. Сначала припудриваем губы, чтобы помада лежала ровнее и дольше держалась, затем очерчиваем контур, заштриховав уголки и растушевав карандаш к центру.

Выберите два оттенка помады. Кисточкой нанесите более темный оттенок по контуру, а по центру - более светлый. Финальный штрих - растушуйте цвета, проще говоря - сожмите и разожмите губы (как это делать уж точно все знают).

Макияж губ в технике обмре

Еще один вариант: опять же, сначала припудрите губы. Затем возьмите карандаш на 2-3 тона темнее помады и очертите контур, растушевав карандаш к центру. После этого уверенно прокрасьте губы помадой. Затем опять возьмите в руки карандаш и прямо поверх помады прокрасьте уголки губ. Чтобы переход от карандаша к помаде был более плавным, поверх прокрасьте губы плотным блеском.

Макияж губ в технике обмре

И самый простой вариант, что называется, для ленивых:  накрасьте губы темным цветом, а в центр нанесите средство более светлого оттенка, сожмите и разожмите губы, тем самым растушевав цвета.

Макияж губ в технике обмре
Макияж губ в технике обмре
Макияж губ в технике обмре
Макияж губ в технике обмре
Макияж губ в технике обмре
Макияж губ в технике обмре
Макияж губ в технике обмре
Макияж губ в технике обмре

Источники: Instagram, Gettyimages

Бьюти-тренд: макияж губ в технике омбре

14:00, 25 марта 2016

Комменты 30

Аватар

Это омбре ваще бред какой-то. У некоторых на волосах просто как отросшие корни выглядит, а тут как будто помада уже несколько часов была нанесена, и подтерлась)

S

Мне кажется, это все же тренд не для повседневной жизни, да и вообще только для фотосессий или очень уж торжественных мероприятий

Аватар

Тоже мне новый тренд)))Мы ещё в летнем лагере такое чудили)))

Аватар

ну не знаю.я старой закалки.для меня девушка должна ходитьв платье ,не высокие каблуки.ухоженные волосы не крашенныеи не вульгарный макияж пастельных тонов.

Аватар

Надо же. Я сколько лет раньше так красила губы (сначала помадой все губы, потом блеск более светлого оттенка в середине) - никаких техник омбре и не ведала:) Просто нравилось

Подождите...