Один из главных beauty-хитов прошлого 2015-го года - цветные локоны всех цветов радуги, как у Майли Сайрус, Кайли Дженнер и Хилари Дафф - не только не покинул нас в 2016-ом, но и получил продолжение.

Автором новой beauty-находки стала стилист Урсула Гофф. Она переосмыслила известные произведения искусства, используя в окрашивании волос своих клиентов аналогичную им палитру. Художница признается:

Прежде всего, меня вдохновляют краски природы, теория цвета - моя сильная сторона.

На счету Урсулы Гофф уже немало "холстов" - наберется на целую галерею: "Кувшинки" Клода Моне, Мэрилин Монро кисти Энди Уорхола, "Девушка с жемчужной сережкой" Яна Вермеера и другие.

Обычно клиенты хотят получить всего лишь легкое тонирование - только намек на цвет. Однако в процессе входят во вкус - тогда получаются насыщенные краски, как на настоящей картине.Мы не спешим экспериментировать и пока предпочитаем видеть на своей голове картину "Естественный цвет волос". А вы готовы поэкспериментировать?

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Под Ван Гога и Уорхола: окрашивание волос по мотивам произведений живописи стало трендом

15:50, 4 февраля 2016

Комменты 23

Аватар

Наверное я зануда, но сразу представляю как эта прелесть будет смываться через неделю другую. И будет это похоже на кикимору. А исправлять все только черным или смывкой. Вобщем, удовольствие так себе.

Аватар

"Прежде всего, меня вдохновляют краски природы" - кхм...

Аватар

В случае с Мунком - картина будто реакция на результат окрашивания)))

Аватар

что-то Ван Гог впоследнее время на расхват..

L

Живопись на волосах классно, если рассматривать это как произведение искусств

Подождите...