Металлический блеск и благородное сияние - главные бьюти-тренды сезона весна-лето 2015 - укрепляют свои позиции в сезоне грядущем. Это больше не полупрозрачные покрытия и легкие текстуры, а насыщенные пигментом продукты, которые как нельзя лучше подходят для поздней осени. На волне популярности роботов и кибретехнологий международные бренды поют оду благородным металлам в своих осенних коллекциях. Мы решили остановиться и поближе рассмотреть макияж с бронзовыми тенями на звездных девушках.

Chanel предлагает палетку теней Entrelacs Palette с пятью блестящими оттенками бронзы, Dior - жидкие и совершенно металлические тени Dior Addict Fluid Shadow, безусловный хит первой коллекции Cosmopolite Питера Филипса, Dolce&Gabbana - кремовые моно-тени песочных и бронзовых оттенков, которые наносятся подушечками пальцев.

Визажисты советуют использовать тени с металлическим эффектом не только для вечернего, но и для дневного макияжа. Чтобы образ был уместен даже в офисе, остановитесь на приглушенных оттенках розового золота и морского песка. Не забывайте о приятных бонусах: светлыми тенями с эффектом металлик можно заменить хайлайтер, сэкономив тем самым место в косметичке.


Джессика Альба

Cовсем недавно мы узнали, что стартап Джессики Альбы по производству экологически чистых товаров был оценен в 1,7 миллиарда долларов. А что касается долговременных вложений в красоту, то актриса редко изменяет своим любимым бронзовым smoky eyes и полупрозрачному блеску для губ.


Леди Гага

В то время как поклонники "Американской истории ужасов" готовятся увидеть Леди Гагу в новом сезоне любимого сериала, сама певица с ужасами решила завязать. Не знаем, повлиял ли на ставший заметно более женственным образ Гаги ее жених Тейлор Кинни, но одно можно сказать точно - грядут большие перемены. А вот кремовые тени оттенка бронзы, которые идеально впишутся даже в свадебный дресс-код, можно оставить.


Эмили Ратажковски

Яркий дебют в "Исчезнувшей" Дэвида Финчера сделал Эмили Ратаковски знаменитой. Сейчас девушка продвигает свой новый проект "128 ударов сердца в минуту", и блистает на красных ковровых дорожках. Бронзовые тени и полупрозрачный блеск особенно хорошо подчеркивают ее естественную красоту.


Джессика Честейн

Этой осенью на экраны выйдет сразу два громких проекта с участием Джессики Честейн - "Марсианин" Ридли Скотта и "Багровый пик" Гильермо дель Торо. Так что актриса вовсю репетирует макияж для предпрьемьерных показов: алые губы и изящные стрелки - это уже классика, а вот медное сияние на веках - секретный прием рыжеволосых красавиц Голливуда.


Елена Кулецкая

Звездой светской хроники модель Елену Кулецкую сделали отношения с Димой Биланом. Теперь девушка замужем и успешно занимается собственными проектами - и Дима, кстати, здесь не при чем - но фотографы по-прежнему не могут оторвать от нее объективов. Причина не вызывает сомнений: безупречный стиль и пленительный макияж с бронзовой дымкой на глазах.


Светлана Бондарчук

Уточненному образу первой леди (пусть и российского кинематографа) Светлана Бондарчук изменяет очень редко. Эта блондинка отлично знает, что современной хранительнице очага непременно стоит быть на каблуках, а яркому макияжу даже на вечернем мероприятии предпочесть сдержанный. Один из любимых бьюти-приемов Светланы: бронза на глазах в сочетании с черной подводкой, нейтральный оттенок на губах и немного хайлайтера.


Оливия Палермо

It-girl и постоянная участница нашей "модной битвы", Оливия Палермо обладает безупречным вкусом (и, к слову, безупречным мужем). Бронзовые тени и бордовая помада с эффектом металлик в одном образе? Почему бы и нет. Другие необходимые составляюшие: легкий тональный флюид, немного розовых румян и максимально простая прическа.


Хлоя Грейс Морец

Пока некоторые отчаянно борются со своими образами хороших девочек (пользуясь случаем передаем привет Майли Сайрус), другие эксплуатируют его весьма успешно - награда Teen Choice Awards 2015 тому подтверждение. Алая помада нисколько не портит кукольную внешность Хлои Морец, а чтобы макияж не получился слишком правильным, бежевые тени достаточно заменить на бронзовые.


Дженнифер Лопес

Не все с одобрением относятся к воссоединению Дженнифер Лопес и Каспера Смарта. Впрочем, Джен это вряд ли по-настоящему заботит: всем известно, что красивая и успешная женщина вольна делать все, что только пожелает. Вот и вечные бронзовые оттенки в макияже ушли на второй план, уступив место бордовому металлику с золотой пылью.


Палетка теней Chanel Entrelacs Palette с пятью блестящими оттенками


Палетка Clarins Palette Yeux 5 Couleurs, 01 Pretty Day


Кремовые тени Cream Eye Colour Dolce&Gabbana, Zambia Beige 125


Стойкие тени-флюид Dior Addict Fluid Shadow


Палетка бронзовых теней для глаз 5 Couleurs Cosmopolite, Dior


Палетка теней Hypnose Pal Star ST8, Lancome

Подпишитесь на наш

Звездный тренд: тени оттенка бронзы

19:14, 24 августа 2015

Комменты 15

Комментарий был удален

Аватар

"первая леди российского кинематографа" - вот умора :-D

Аватар

шанель почти повторила прошлогоднюю осеннюю

Аватар

Офф, конечно, но у Хлои Морец на фото лицо как будто из одной половинки сделали симметричное лицо в фотошопе. Смотрится страшновато. Ну и чтобы два раза не вставать: у Лопес какой-то кошмар с макияжем...

Аватар

Я сейчас видела письку рататататаковской О_о Сори, что в тему про тени, но она была на превьюшке, а я в шоке.

Подождите...